Домашние животные
Как сделать волнистого попугая ручным?
Я купила его 2,5 месяца назад. Как нужно с ним правильно обращаться чтобы он не боялся меня и любил больше всех? ))))
купите лучше партнёра. у нас вот 2 очень ручные и доверчивые.
не забудьте закрыть окна. хорошо если на окнах шторы.
уберите из клетки зеркало если есть, при частом кормлении отражения зоб воспаляется. жёрдочки должны быть из натурального дерева: орешник, ива.
из овощей давать огурцы (не переборщите может запаносить) помидорки, тыкву, сладкий перец, кукурузу, салат.
из фруктов: ананас, яблоки, киви, вишня, дыню, сливу, персики, бананы, абрикосы.
колбасу и прочее не давать. песочек очень важен и свежая вода.
приучать к себе можно так: просуньте руку в клетку. разговаривайте с ним спокойным голосом. просуньте руку в клетку. и смотрите реакцию. если попугай спокоен, то продвиньте ближе. сделайте паузу. попугай должн видеть что нет ничего страшного. уменьшайте расстояние между рукой и птицой. если попугай в панике улетает. то уберите руку. терпение самое главное. вскоре он поймёт что вы не сделаете плохого. сперва берите на 2-3 секунда на палец

насыпь утром корм на руку и протяни в клетку. постепенно птица будет брать корм и перестанет бояться
Есть чудесный форум, где можно прочитать массу интересной и очень важной информации по попугаям, а также общаться с другими попугаеведами, спросить совета, похвастать достижениями ))) Добро пожаловать: http://www.superpopugai.ru/forum/
Почаще общайся с ним, ухаживай, корми сама. Иногда предлагай поклевать с руки, постепенно он привыкнет. Не забывай выпускать полетать. За нашим Кешкой всегда ухаживала бабушка, научила его говорить. И если она брала на руки маленького внука, попугай страшно ревновал. Вылетал из клетки и пытался клюнуть маленького. К остальным членам семьи на плечо садился но но таких ревностных чувств не испытывал.