Домашние животные

покупка щенка на условиях совладения.

сильно ли много бывает проблем?
Ольга Ламеко
когда берете что-либо на условиях совладения внимательно изучите договор и прикиньте, а будут ли вас устраивать некоторые пункты допустим через год. иногда радость приобретения затмивает разум, а потом выясняется, что не все так гладко.
Ирина Жадько
Лучший ответ
это зависит от того на сколько занозчивые заводчики и насколько вы хороший и опытный как хозяин, ну конечно если вы не умеете ухаживать или дрессировать данную породу то вас бесконечно будут наставлять на путь истинный)) )
За рубежом очень часто племенных собак берут в совладение, это обычная практика. Очень часто так продают лучших щенков-сук, чтобы эти щенки все-таки участвовали в племенной работе, а не попадали на диван. Я вот раньше лучших щенков продавала и от владельцев не слуху, не духу. Теперь, баста, буду только в совладение, мне интересно, чтобы собак потом выставляли, занимались и вязали, а другого метода давления.. . кроме совладения у меня нет. В коллективных питомниках по-другому и вовсе быть не может. С кобелями совсем другая история, их стоимость и затраты на содержание настолько велики (поездки на выставки, дрессировка и пр.) , что одному человеку часто не под силу содержание такого Чемпиона, вот тут-то и спасает совладение.
Z E R D E B A T Y R O V A
При грамотном составлении договора проблем не будет.
Главное не жмотничать.
Юлия Ивашнёва
нет не много, на сколько я слышала главное делать всё совместно, а не по отдельности-на то оно и совладение, что бы выполнить определенное условие.
Akerke Nusipova
Поверьте моему опыту - лучше не связывайтесь с совладением. Огромное количество случаев, когда совладельцы из лучших друзей становились злейшими врагами. . Все нюансы совладения предусмотреть в договоре трудно, потом начинаются крупные проблемы вплоть до судебных разбирательств. Вот пример: на совладении кобель-шпиц, все расходы и доходы пополам. Проблема 1 - отправить собаку на выставку в другой регион РФ. Один совладелец ЗА, другой - ПРОТИВ, Как быть? Оплачивает выставку все-таки тот, кто ЗА, потом предъявляет претензии ко второму. . Проблема 2 - один из совладельцев планирует повязать свою личную суку с этим кобелем. Вроде бы собака наполовину его - ну и вяжи бесплатно. . Ан, нет, второму совладельцу нужна оплата вязки наполовину его кобеля - а сколько это, половина стоимости, или полная стоимость вязки?. .

Короче, проблем больше, чем пользы...
не советую связываться.... если вы не юрист.... да и в этом случае не советую... зачем вам головная боль
Честно не знаю, но я бы так не согласилась брать щенка (((((
Лучше иметь всё свое и ни с кем ничего не делить!!!
если суку берете, то она должна вязаться