Домашние животные
Интересно, ЧЕМ думают родители отпуская своих не шибко взрослых детей гулять с крупными собаками???
Скорее всего, не думают вообще. Нечем.
если собака не воспитана - задницей они думают, а если наоборот - для охраны собственного ребёнка ))) Зато ни одна сука двуногая не тронет и мобильник очередной не отнимет ))) Законы у нас хорошие, только не работают ни хрена.
в том то и проблема, что им думать нечем
Существуют Правила выгула собак, установленные законом.. .
Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу можно только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трёхмесячного возраста.
В общественных местах и местах скопления людей, при переходе через улицу, вблизи магистралей необходимо брать собаку на короткий поводок.
Запрещается посещать с собаками (кроме собак-поводырей слепых) магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и иные организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места для их привязи.
Запрещается выгул собак:
- без сопровождающего лица;
- без поводка;
- лицами в нетрезвом состоянии;
- душевнобольными лицами;
- лицами, признанными недееспособными;
- без намордника (для собак, требующих особой ответственности владельца) ;
- детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца;
- на детских и спортивных площадках;
- на особо охраняемых и иных подобных территориях;
- на пляжах;
- в местах проведения массовых мероприятий;
- на территориях муниципальных учреждений;
- на расстоянии менее 30 метров от жилых домов.
Нарушители этих Правил ДОЛЖНЫ нести административную ответственность в виде штрафа (500-1000 рублей)...
Запрещается выгул собак:
- без сопровождающего лица;
- без поводка;
- лицами в нетрезвом состоянии;
- душевнобольными лицами;
- лицами, признанными недееспособными;
- на детских и спортивных площадках;
- на пляжах;
Не уверена, что они вообще думают....
ну уж точно не головой!
Радители не очень умные. То что собака может покусать кого-то-так это пол-беды, но ведь ребёнок может тоже пострадать от такой драки!!!
Ооо. . вчера ситуация была такая. Мальчик лет 10-12 гулял с Немцем да еще и без поводка...
مزيد-من النشوة ;
У нас с питом взрослым мальчик лет 8-9 гуляет днём,а утром бабушка-Божий одуванчик.Зачем им вообще нужна была собака...
это в них лень говорит, а не разум
Полагаются на старое, доброе "авось".
думают как бы ещё ребенка защитить от не шибко нормальных взрослых
Меня тоже всегда этот вопрос волновал!! ! Идет девочка-подросток, 30 кг веса, ветром сдувает, и тянет за собой какого-нибудь ротвейлера. И что она сможет сделать, если этой замечательной собачке захочется мною перекусить????
сама как-то наблюдала картину: идет мальчик лет шести с немецкой овчаркой. А ему на встречу толпа хорошо поддатых парней. Так сабака остановилась. Как змея обвила ребенка и рычала до тех пор, пока это толпа не прошла. Если у меня когда нибудь будет большая собака, то я смело отпущу ребенка с ней гулять. У собаки немного другое отношение к ребенку, особенно если они вместе росли, и поведение на улице с ребенком полностью направленно на его безопасность. Только стаф терьерам и питбулям недоверяю.
مزيد-من النشوة ;
Да,у меня бульмастиф тоже ребёнка слушаеться,но ведь и проблема в том что собака за ребёнка на прогулке вдвойне отвечает-и все для неё предполагаемая опасность!!!
Ольга Максимук
Собака с ребенком впервую очередь опасна не для самого ребенка, а для других собак и людей. Ведь ребенок не сможет удержать большую собаку, если ей на кого нибудь захочется напасть.
Ну не головой - это точно! С крупной собакой детям гулять нельзя! Хотя скарее в родителях преобладает ЛЕНЬ, а не разум!!!
А почему это родители не думают !!!Собака не тупая она можит наоборот защитить ребёнка !!Может всё на оборот это вы не хотите понять этого, если собака приучиная она всегда защитит ребёнка, а не покусаёт его! Она не дура !!!Сколько у меня собак не было я всегда гуляла с ними !!А собака была приучина что маленьких да и вообще обижать нельзя! У некоторых собака живет для украшения, вот у кого токая собака живёт тому и бояться надо ПОТОМУ ЧТО СОБАКА НЕ ПРИУЧИНА ПОРЯДКУ !!!
**пой
Ну, вам судить! У МЕНЯ ДОЧЬ С 8 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, ВЫГУЛИВАЕТ ДВУХ ОВЧАРОК, ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО !
مزيد-من النشوة ;
И Вам ребёнка не жалко...