Крысы - стайные животные. Ей необходима компания. Если Вы заведете своей крысе компанию (однополую) , то шуметь ей будет незачем (она ведь пытается привлечь Ваше внимание и рвется погулять) . И еще, у крысы должна быть просторная клетка (минимум 60 000 кв. см) . В маленькой тесной клетке грызть решетку будут постоянно.
На счет режима. Крысы - звери не ночные, а сумеречные. Более того, они прекрасно приспосабливаются к режиму дня хозяина. Если у Вас стабильный график, крыса не должна по ночам носиться
Домашние животные
А крыса и должна днем спать? а ночью греметь клеткой?
Ты достала со своей крысой. стерва. Иди суп свари лучше.
Валентина Ионина
Суп кому? крысе?...я пробовала, она его плохо кушает... А за стерву отдельное спасибо
радуйся что ты не пьяный/ая в штанах спать, а эта скотина в свободной части штанин бегает как по трубам=)
Да, да, под ночь начинается. Клетка ходуном ходит.
Мой первый крыс спал ночью, на подушке со мной, а днем бодрствовал... их переучить легче, чем хомяков.
У всех грызунов такой режим.
жила крыса, вернее крыс у нас 3 года в комнате детей, никогда не жаловались на ночные бдения!!!
у меня тоже начинается ближе к ночи буйство в клетке. че она там делает понять не могу, шубуршит чего то, воду пьет)))
Все ночные звери так себя ведут.
Да, у них такое расписание. И у хомяков тоже.
Крысы как и хомяки ночные животные! У них такой образ жизни.