Домашние животные

Собака украла со стола колбасу, перед этим ее покормила.И вообще ворует. Что делать?

Evgenia Levickaja
Дрессируйте: положите на край стола кусок и посадите рядом пса. Нельзя и всё. Минут пять, потом кусок убираете, собаку отпускаете. В миску накладываете - пусть рядом сидит, смотрит (мой вообще из-за угла выглядывал - ибо низзя! Когда отойдёте от миски, выдержка минуту-другую и можно, кушай. Если не выдерживает - оттаскиваете и снова сидеть, нельзя. Так с полгодика с глупоу собакой.. . С умной быстрее получится.
Надежда Макеева
Лучший ответ
Шлепать
мы стаффиху так отучали. Во-первых, не кормить со стола. САМИ КУШАЕТЕ- ЕЕ ОТПРАВЬТЕ НА МЕСТО. Я всех наших собак (3) кормлю раньше нас, чтоб слюни не пускали и не заглядывали. А от воровства несколько раз так делали: делали бутерброды с колбасой-маслом и офигенным слоем перца (с горчицей может не взять) . Пару раз лопала в наше отсутствие, чихала потом, перец по всем стенам, но таскать со стола перестала раз и навсегда.
Елена Буланова
У меня с малолетства собака приучена есть, только, по команде МОЖНО!
И я успешно избежала всех проблем связаных с воровством и подбором пищи на улице. Займитесь воспитанием))
А у меня кот ворует. Домашние животные-это пожизненный приговор. Мы в ответе за тех, кого приручили и научили.
а я гашу свою в деревке боится и уважает зато
Животное достаточно быстро приучает нерадивого владельца к порядку. Не хотите, что бы воровала - убирайте продукты. Не надеетесь на собственную способность помнить об этом правиле всегда - займитесь серьёзной дрессировкой собаки. Вдумчиво разберите систему вашего кормления животного. Может, оно просто голодно.
просто скучно ей
ну я свою Данку стыдила. даже обучала когда стол накрыт и рядом она сидит и только тянется, я ей фууу. нельзя. она останавливалась. но как ей хотелось стащить.... научилась не воровать. но зато виртуозно попрошайничать у гостей не отучилась! поэтому получала, что хотела.
Viktoriya Lim
да я думаю ничего, просто держите её подальше от стола!
Вера Лазарева
Положите на край стола кусочек вкусности и отвернитесь. Дождитесь, когда собака полезет за едой, повернитесь и поругайте. Или можно сделать тоже самое, только намазать вкусность чем-нибудь кислым или горьким. Должно помочь
гнать из квартиры пусть живёт на улице.
воспитывать
Не хочу Вас огорчать, но, если она смолоду начала воровать и если это не собака служебных пород, то это затянется лет на 20. Мой воровал все, что не приколочено, причем, мастерски и изощренно. Сначала мы недоумевали, потом злились, потом поняли. что сам анализ действий собаки, которая умудряется своровать то, что своровать просто невозможно, а также пересказ всех его "художеств", начинает доставлять удовольствие. Собаки уже нет почти 5 лет, а мы все еще вспоминаем самые блестящие эпизоды. Например, как можно своровать тяжеленнную полную скороварку с кипящим содержимым, взяв ее за неудобные ручки, пронести через 6-метровый коридор, занести в "свою" комнату, открыть и все съесть? У знакомых псина такой же породы - борзой -украл у работников электродрель и другие инструменты, стаскав их в конуру, и они полдня не могли начать работу. Если собаке это доставляет удовольствие - просто постарайтесь быть дисциплинированнее и ничего не оставлять.
Salima Orazmetova
на зону лет на пять
команда "ФУ" есть такая. и вообще воспитывать надо собаку, что бы и мысли не было на стол посмотреть. наказывать.
НИКОГДА не оставляйте продукты питания без присмотра! Для животных человеческая еда вредна!