Домашние животные
А вы своим собакам всегда выдерживали карантин после прививок день в день?или вообще его не делали?
после как я перепутала по неопытности схему прививок и мой ротвейлер переболел энтеритом я всегда выдерживаю карантин даже иногда больше чем нужно
Наталья Жумабекова
а что вы не так сделали?
Наталья Жумабекова
а сколько обычно вы делаете карантин неделю или две, или больше?
до года выдерживала а потом нет
У 2-3 мес. щенков очень желательно, особенно если человек первый раз заводит собаку. Тут лучше перестраховаться. Я лично уже не выдерживаю день в день, но всем так советовать не могу.
Ниразу. По опыту и наблюдениям скажу если владелец ооочень боится то пес заболеет и в квартире (с улицы заразу на одежде и обуви заносим). Я в это время просто ограничиваю контакты с другими собаками и гуляем в одном месте.
выдерживала обязательно. но голдену это не помогло.. полностью привитый и с выдержанным карантином от таки подцепил энтерит.. тьфу-тьфу! но собаку удалось спасти.. сейчас ему пятый год..
Наталья Жумабекова
вакцина подвела :( бывает
После первой привки выдержали 2 недели, потом повторная прививка, выдержали 3 дня дома и потом уже гуляли. До прививок она уже переболела энтеритом, знаю что это такое и сколько нервов и денег уходит на лечение, так что выдержали и не рисковали
Мы вообще не делали)
Вика Нестерова
Всмысле карантин, прививки делали конечно)
Обязательно выдерживаю.
Обязательно! Даже передерживаю.
Выдерживают только щенков маленьких, 10-14 дней после второй прививки.
Моей собаке 4 года. Я ни когда ее не сажала на карантин. И вообще она сама гуляет, нагуляется и приходит домой.
не делала