Домашние животные

Те, кто выдерживал карантин до 4 почти мес., потом быстро приучили собаку к туалету вне дома? И порода какая...

Мы почти в 5 месяцев стали на улицу выходить.... месяц она вообще просто выходила на улицу. боялась. дрожала. в туалет естественно не ходила.... потом стала уже и по большому и по маленькому ходить.... сейчас ей 6 месяцев.... она и на улице ходит, и дома ((((
Юлия))) Матвеева....
Лучший ответ
Порода может быть какой угодно (от мелочи до гигантов собачьего мира). Главное-Ваша наблюдательность! Заведите блокнот, отмечайте в нём время кормления и время когда щенок опорожняет мочевой пузырь и кишечник! Затем, путём простых математических действий устанавливаете наиболее благоприятное время для прогулки днём, после кормления! Наблюдайте за поведением щенка, возможно своими телодвижениями и мимикой он даёт Вам понять что "не мешало бы найти где пописать... ".При выгуливании старайтесь находиться с ним на улице до того замечательного момента, когда он надумает-таки сделать лужицу! Присел-хвалим!!! Сделал дело-похвалили, в носик поцеловали, лакомство дали!
В возрасте 4-5 месяцев щенок опорожняет мочевой пузырь большими "порциями" примерно 5-6 раз в течении дня, дефекация происходит раза 3-4.
Ещё один момент-НИ В КОЕМ РАЗЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ЩЕНКА ЗА ТО ЧТО ОН СДЕЛАЛ ЛУЖИЦУ ИЛИ КУЧКУ!!! Иначе Вы рискуете получить замкнутое животное с надломленой психикой!
Natalya Borodina
Надежда Юнда (Кутырева) Спасибо )))) Мы ничего не рискуем, у меня собаке 3 года почти и вопрос не стоял - как приучить собаку к туалету на улице ))) А вы кинолог или ветеринар? Приятно познакомиться со знающими людьми )))
а мы уже гуляем моему таксику 2 мес. но пока результатов нету.
а мы не выдерживали карантин, иммунитет надо укреплять, мы гуляли на руках или в корзине детской коляски, т. е. без контактно....
Bota Nassyrova
Щенок отлично обучается правилам хорошего тона в стае. Он с гораздо большим удовольствием усваивает уроки соплеменников.