Домашние животные
Как часто можно мыть кошечку?
А зачем Вам её мыть понадобилось? Моют кошек только если есть необходимость- ну, блохи там или испачкалась в чем -нибудь. У Кошек ОЧЕНЬ тонкая и пористая кожа, поэтому даже простая вода, может вызвать шелушение и раздражение. Не говоря уж про шампуни! К тому же, тем же шампунем, кошку можно просто отравить- все химические вещества очень легко через кожу всасываются в организм. НЕ случайно кошки воды бояться!
Alla Olychkevich
Я знала, что их не рекомендуют мыть,но у нее проблемы случились со стулом,вот и приходиться мыть лапки ей !)))
Я 10 лет занимаюсь кошками: заводчик. Водой вообще ни разу не мыл: Пару раз подмывал маленького котёнка после лотка, и один раз чистил кота перед выставкой сухим шампунем.
наша как завоняет, сразу мыть, раз в 2-4месяца, у нас много мест где можно лазить а мыться сама она не любит... я ж писала чудовище, а не кошка... к тому же пушистое...))))
Кошки сами прекрасно ухаживают за своей шерсткой. Купание для большинства кошек большой стресс. Купают, если только кошка сильно испачкалась.
раз в полгода
Кошек вообще не моют. Раз помоют если даже есть блохи и всё. Кошки же не люди или не собаки. Ну если ваш кот придёт весь в грязи и в пыли, то да, можете помыть.
Кисок не надо мыть в отличие от собак У них в слюне моющие вещества (образно выражаясь)
кошек вообще купать нельзя! но я свою раз в год
кошки сами моются, это же не люди)
Перед выставкой. А иначе - зачем, если она домашняя?
Летом - раз в месяц, зимой - раз в три месяца
я своего мою специальным шампунем, если сильно испачкался и самого себя ему мыть стало противно. хватает на 8-9- месяцев.
Я лично мою своих 3-х котиков раз в неделю! Кошек и котов можно мыть, нужно только очень аакуратно!
Как замаратся...
их мыть нельзя!
они сами моются когда им надо)