Гибискус обильно цветёт при выполнении следующих условий:
- светлое солнечное место (но без очень горячих солнечных лучей - возможны ожоги на листьях) ;
- летом желательно содержание гибискуса на свежем воздухе;
- летом обильный полив, зимой - умеренный; опрыскивание и поддержание высокой влажности воздуха;
- прохлада зимой (температура в 15 градусов способствует заложению цветочных почек) ;
- ежегодная пересадка гибискуса весной в питательную почву (перегнойная, дерновая, торфяная земля, песок в пропорции 1:2:1:1);
- весенняя подрезка гибискуса (незадолго до, или вскоре после пересадки) для образования новых цветущих побегов (слишком длинные побеги можно подрезать сильно, до 2/3 длины; средние и короткие побеги можно подрезать меньше, а полученные черенки укоренить) ;
- весной и летом еженедельное удобрение гибискуса, осенью и зимой - один раз в месяц (чередуя минеральные и органические удобрения).
Домашние животные
Китайская роза не цветёт. Стоит у окна, удобряем. Хотелось бы увидеть цветы.
моей розе уже лет 6 - не цвела не разу !
стоит у окна ...листья огромные ...
советовали подрезать весной - не помогает ...
наверное не судьба....
стоит у окна ...листья огромные ...
наверное не судьба....
Сейчас не сезон цветения. Дождитесь начала весны.
Может горшок огромный? Тогда ждите когда земляной ком корнями обрастёт.
Если есть сквозняк уберите, моя перестала цвести пару недель назад и сейчас активно сбрасывает листья. Есть время сформировать по своему желанию куст (подрезка) Будем ждать весны, по поливу не чаще раз в неделю. Удачи.