Домашние животные

как прокомментируете? о размерах квартир и размерах собак (вн)

у нас (Болгария) в законе прописано: "на кошку вьlделяется 2 кв.м жилплощади, на собаку мелкого р-ра 4 кв.м, для среднего р-ра 6 кв.м, для крупного р-ра - 8 кв.м" то бишь живут у меня кот, мелочь и средний - получается должно бьlть "свободно" 12 кв.метров (не занятьlх людьми). если будет проверка и метров окажется недостаточно, "лишнее" животное имеют право "изъять" и направить в приют. никто конечно слава те господи не проверяет и по фиг всем у кого сколько питомцев дома)) но все же... как прокомментируете? считаете ли ето правильньlм и по всем ли пунктам согласньl?
Яна Иоговская
Ну, очевидно, закон - это такая попытка побороться с шизофрениками, которые тащат домой по 50 собак-кошек. По квартирам не ходят, не проверяют, но если уж кто наберет себе кучу живности и будет издеваться - то у него на вполне законных основаниях ее изымут.
Галина Михайлова
Лучший ответ
Да что тут комментировать.. . Бред. . И мне интересно: у нас по ЭТИМ параметрам намного больше площади. И что? Нам бы стали заселять на оставшиеся метры?)))))))))))))))))))))))) ) А с них станет. Я не против, всегда рада! Но куда девать этот "законный" маразм...?
Наталья Лук
Частная собственность в Болгарии уже прикосновенна?
Анар Ахметова
Да конечно, лучше в приют, если метров в квартире не хватает! Там ведь в клетке лучше! И не забалует от любви и ласки, на всех ведь рук не хватит. Когда же уже эти идиотские законы перестанут издавать. У нас в России еще есть коммунальные квартиры, где люди в 14-ти метрах живут ВПЯТЕРОМ. Годами (15- 20 лет) стоят на очереди и никому до них дела нет.
Елена Малова
На мой взгляд, бороться нужно не с количеством животных в доме, а с качеством их содержания! Если круглые сутки раздаётся вой и лай, а при открытии двери «шибает» в нос, животных нужно забирать и штрафовать хозяина. А когда хозяин адекватно оценивает свои возможности по содержанию, и нет жалоб от соседей, да хоть всю квартиру заселяй! Кстати, что ваш закон говорит о метрах положенных рыбкам, хомякам и попугаям? А законодатели ваши (и наши тоже) очень далеки от проблем домашних животных. Наши вообще от всех проблем далеки. С каждым новым законом возникает вопрос: «На какой планете они живут? »
А для вас есть предложение ))) – зарегистрировать в квартире питомник, а членов семьи оформить сотрудниками ))).
Ой, блин, это ещё что! У моих приятелей хотят изъять усыновлённого ребёнка обратно в приют, потому что своей жилплощади пока нет и жильё снимают. Это при том, что ребёнок семи лет занимается с логопедом, занимается с преподом (общее развитие) , ходит в театральный кружок и на танцы. И оба родителя с ней занимаются (оба окончили аспирантуру) . Это нормально? Типа в детском доме у неё жилплощадь своя будет. Оба родителя сейчас в охуёже!
Zhuldyz Hasenova вот-вот! а по тв. репортаж видели? тетенька девочку усыновила, семи лет. три года они жили без печалей... родоки девочки окромя бтылки ничего не видят!! долг по кварт плате тыщ 30!! и что вы думаете-- долг этот ПО СУДУ! с тетеньки требуют!! та в слезах! откуда у нее такие деньги?! а ей--квартиру продавайте!! или требуйте долг с родоков!! каким образом--не сказали!! тоже говорят в суд подавайте-на родоков!! зашибись-правовое государство!! и такое-сплош и рядом!
Наталья Лук Блин,бред какой-то... Когда же разум и сострадание возобладают над ханжеством,рвачеством и просто невежеством?...
Да уж... В приюте их, конечно, обеспечат и любовью, и заботой... и метрами. А дома им, бедным, несчастным, места, видите ли не хватало... Да им по фигу, вообще-то метры, им мама нужна, хозяйка, семья, корм нормальный утром и вечером, чтоб погладили, за ухом почесали, поговорили. Они же как дети. Наши дети.
М1
Манюта 1612
Я считаю, что это безусловно правильно- все же на определенной пощади должно существовать допустимое колличество существ (включая людей). Хотя я, наверное, тоже не пройду.... Кошки у меня три- это 6 кв. метров, собаки мелкие две- это ещё восемь- итого 14 кв. метров на зверьё....Нас четверо... А всего-то 63 метра в квартире. Или прошли бы? А сколько на человека проложено? Хотя в нашей стране.... короче плыть и плыть....
Елена Малова А в НаШЕЙ стране на человека ПОЛОЖЕНО . У нас одни обязанности-законы соблюдать
Думаю, что если животное довольно и счастливо, никто его не заберет! жду не дождусь, когда и у нас в стране животные будут хоть немного защищены законом ( не только на словах) !
а вообще, закон логичный! не стоит держать большую собаку в крошечной квартирке!