Домашние животные

Я затрудняюсь в выборе размера собаки...

Я не знаю, мне вроде хочется не большую, но я вчера увидела как девочка (лет 12) гуляла с большой собакой (датским догом) без поводка и он очень хорошо слушался. Так-то я хотела английского кокер спаниеля, но при виде больших собак мне хочется собаку большого размера. Подскажите пожалуйста, я хочу собаку-компаньона, который если-что защитить может, квартира большая (но + есть кошка), а ещё хочется что-бы при виде других собак не кидался на них (как прошлый мини-бультерьер). И ещё, МОЖЕТ ЛИ СПАНИЕЛЬ ЗАЩИТИТЬ КАК ЛИБО ХОЗЯИНА (полаять, порычать) ?
Викуля =*
От кого защищаться??? У моей дочери ей тоже 12лет есть собака английский кокер спаниель ...он её защищает и знает команды :"кто там? " , "голос" , "чужой" , "сидеть" , " лежать " , "место" , "рядом" , " ко мне" .. и др еще знает "стойка"..обучается легко, дочь учила командам сама по книге... ест в щенячьем возрасте 3 раза, в среднем 2, после 1-1,5 года кормить 1 раз вечером.. кормим натуралкой то есть все со своего стола. гуляем по разному иногда с поводком иногда без... точнее гуляет и кормит, и занимается собачкой моя дочь... надеюсь помогла... Удачи с приобретением собаки..
Кансулу Шайпакова
Лучший ответ
Юлия Орехова все со стола???? Кормежка 1 раз в день????
не важен размер собаки, ходить без поводка, слушаться, защищать, не кидаться на других собак, будет ВОСПИТАННАЯ собака, та, с которой будут заниматься, дрессировать, Порода и размер не имеют принципиального значения.
Лидия Швыденко
Простите за выражение, но.. Я с вас фигею, школота. От кого вы так жаждете защититься? На вас ежедневно кидаются маньяки и бандиты? Уж настолько страна опасная? В полицию звоните! Собака, не игрушка, которая под музыку будет плясать и в то же время защищать. За ней надо и приглядывать, ухаживать. А чтобы, новая собака не вылетела как прошлый буль - надо, минимум полтора года потратить на дрессуру. Вложить все свои силы и деньги. Вот только тогда можно гулять без всяких сомнений что соба может убежать, либо вообще отказаться лаять или кусать нападавшего. И тут же сами подумайте, будет ли вам через два года до собаки?
Кстати! Без ОКД и ЗКС (в зависимости от породы), собаке в домашних условиях "тренировками самообороны" можно испортить психику, конкретно. И станет она, будучи и англ. спаниелем, хуже мини-бультерьера, которого вы описали хуже смерти. Странно, такой дружелюбный и спокойный пёс, вдруг стал неупрАвляемый и агрессивный.
да блин... дворняжку возьми.... и защитит, и никого не покалечит)
Люда Вакалюк
Викуля =* На выставках вряд-ли победит, и щенков от неё не продашь.
Слушаться будет та, которую воспитаете и выдрессируете. От породы это не зависит. А облаять любая собака может, но зачем?
нет заведи лучше бультерьера
**
*анастасия *
Что вы на этой защите помешались? Вот укусит как-нибудь человека, замучаетесь в полицию ходить да штрафы платить. Вот у меня к примеру ретривер. Очень умная собака! Ходит рядом, возле всех магазинов ждет, все команды знает - не стыдно короче с таким на улице гулять. А то, что не защищает, это еще бабка на двое сказала - собака внушительных размеров, мелкие людишки ее инстинктивно боятся, а еще и научили его слову "Чужой", так он лает с грозным хрипом на обидчика! А от дрововых собак защищает прекрасно, и никто его этому не учил! Вот вам пожалуйста, добродушный пес по породе, но научить можно всему! По поводу размеров за себя скажу, что считаю мелких собак какими-то несобаками)) всю жизнь люблю своего кабанчика)) Так что, если вы не имеете опыта в общении с охранными породами, рекомендую добрых компаньонов.
Лю? Да!
овчарку немецкую суку не пожалеете
Eteri Bedukadze
НЕ надо брать большую потому что кошка шугает больших собак самое главное что надо брать щенком если учавствовать на выставках надо много денег заведите маленькую она ест меньше и можно тогда покупать гребешки шампуни и тд.
какие больше нравтся лучше бери среднюю
Миттельшнауцера посмотрите
Средний
Dinara Khusainova