Домашние животные
Объясните мне "пожалуйста"
где у собаки "планка" и куда она падает? Ну не видела ни разу у собаки "планку"!
"Крыши" у нее тоже нет, которая съезжает, и катушек - тоже, с которых слететь можно) )
Это образное выражение. Я один раз видела, что это такое. Вилке было месяца 4, наверное. Шли мы с ней, на поводке, а по двору бегала крупная собака малоадекватного хозяина. Собака кинулась на мою.... И вот тут у нее упала та самая планка. Вместо того, чтобы завизжать и спрятаться за меня, Вила начала остервенело жрать ту собаку.. . Оттаскивала за задние лапы...
Вчера, кстати, была передача, про добера, повалявшего (хоть не пожравшего) девочку. Выступает какая-то коза, и вещает, что был, мол, у нее доб. Чисо кошка. Оставили его на месяц родителям - так соба никого к себе не подпускала, шваркалась, не ела.. . НЕ ВЕРЮ!! ! Собака-охранник в руках профи - возможно. Но диванный доб в семье - НЕ ВЕРЮ!
Наташа Гетманец
Ну как всегда! Типа, оно само, а я тут и рядом не стояла! Опять у собаки "планка упала"!
Зильфия Валиулина
у нас тоже был доберман, и чтоб он прявил агрессию к человеку надо было поднять руку на кого-нибудь из членов семьи или зайти на охраняемую им территорию ( с ним отчим подрабатывал), а так все дети во дворе на нем чуть ли не катались, за все жизнь не разу не рыкнул на ребенка, а если мама куда-то уезжала то по два дня нечего не ел лежал грустил, потом голод просыпался
Ребята о какой планке вообще речь идёт? Я наверное ещё не проснулась! Если у хозяина башки нет, собака в этом не виновата! У моей упала та самая планка когда она увидела несущуюся на меня машину! Пострадала сама а меня вытолкнула! Благо её вес певышал мой!
Наташа Гетманец
Собака осталась жива?
А я видела)) ) У собак типа "стойидисюдакомусказалбыстро" планка так и скачет) ) а у немцев и тп на площадке, когда они команды повторяют, ее не видно в упор)))
Та планки вообще не существует)))
И я не видела ни у одной из своих.
Наверное, пора уже привыкнуть, что у нас ВСЕ знают: как лечить любую болезнь, воспитывать чужих детей, как должны себя вести другие, как содержать собак (не имея своих) и т. д. и т. п. .
Невежество знает все, точно и в подробностях, увы.
О чём речь вообще? Об экстерьере? Болезнях? Поведении? И о какой собаке вопрос?
ответственность хозяина для многих это = собственный кошелёк.. . и не больше к сожалению.. . а платить у нас не любят...