Домашние животные

вот объясните мне пожалуйста(вопрос заводчикам)

Купили кота,но документы она нам не дала,сказала что отдаст документы только после кастрации....цена вопроса-10000....мотивация-чтоб не разводили котят,ибо дёшево купили кота....так все делают?
всё правильно. Это и в договоре должно указываться: родословная в обмен подтверждения кастрации. Или доплачивайте и пускайте в разведение ( если дефектов нет)
Наталья Ласовская
Лучший ответ
да так многие кошатники делают. .
их право !
Это нормальная практика. Если котёнок с плембраком, то это обязаннось заводчика так поступать (или в родословную вписывается ПЛЕМБРАК ПОД КАСТРАЦИЮ) . Иногда так делают+ если хотят продать котёнка дешевле, чем принято.
идиотка какая-то..
Любовь Яценко
обратитесь в клуб за помощью
Так делают в тех питомниках, где коты "закрыты для вязок", не "выпускают" свои крови в разведение в чужих питомниках. Именно поэтому и цена у котенка намного меньше, чем в среднем в породе. Но это обычно обговаривается ДО покупки, а не после нее.
Ольга Связина
так не только с котами делают, животное с плам браком не должно идти в разведение а так как заводчик никак этого проконтолировать не может вводит объязательную кастрацию!!!! хотели хорошее животное надо было брать другого.... но все же гоняться за дешевизной а потом еще и чему то удивляются....
Заводчик прав. А возможен еще другой вариант. Когда хозяин по договору обязан предоставить документы подтверждающие кастрацию не позднее определенного срока, в противном случае, договор купли-продажи аннулируют и с хозяина взыскивают определенную сумму штрафа.
Gulchachak Idrisova
Заводчик поступил правильно. Иначе потом ни как не проконтролировать рост популяции полукровок. Вы ведь брали малыша для дома, для подушки, так зачем вам в принципе документы? Выполните условия договора, тогда и получите их, а потом в рамочку на стенку, если вам это так важно! Ведь любить вы его меньше все равно не будите из-за того, что пока у него доков нет! Удачи в воспитании питомца!