Домашние животные

Вопрос заводчикам !!!

может вопрос не приличный, но все таки, может почитая ответы, многие те кто просит в дар - поймут (что врятли) а то многие думаю что заводчики состояния делают на песиках... и так.. вопрос ...много ли Вы заработали на собаках ?!
D!
Dasha !!!
Знакомая написала... Заводчик бритов. Анаис.
«Ой, извините, я по поводу котят.
Мои друзья купить котеночка хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
Коту пять месяцев? Боюсь, не подойдет.. .
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый кот – тут неизвестно, кто кого.. .
За хвост ребеночек подергает шутя –
А кот возьмет да поцарапает дитя!
Нам нужен месячный, к чему я и клоню.. .
Как «слишком рано» ? Да? Ну я перезвоню... »

«Я в Интернете объявление прочел:
Всем кошкам вашего британца предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? Десять тысяч?!!! Боже мой.. .
Ну да, порода.. . содержание.. . меню.. .
Что, все так дорого? ! Ну я перезвоню... »

«Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен кот!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это в области? Ужасно далеко.. .
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю.. .
Еще подумаю – и вам перезвоню».. .
А котик знай раскинет лапки и урчит:
«Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса.
В конце концов мои глаза – как малахит,
Я натурального жемчужного окраса
И ты же знаешь – просто так не продаюсь!
Мой нежный плюш не для любителей дерюги.
Я без хозяина остаться не боюсь!
Кота красивей не найти во всей округе,
А уж тем паче в этой Щербинской дыре,
Где бродят помеси сиама с носорогом.. .
Давай-ка лучше поучаствуешь в игре –
Со мной за мячиком побегаешь немного... »

...Сиди, заводчик, в ожидании звонков,
Считая «прибыль» загребущими руками.. .
Зарплата съедена рекламой кошаков,
Аванс и премия – самими кошаками.. .
Но нос не вешай! – лучше хлебушка кусни.
И будь уверен, что не все еще пропало,
Коль в холодильнике стоит «Royal Canin»
И кошки ластятся, наевшись до отвала.
Валентина Салапонова
Лучший ответ
Лерусик Солнышко ну да тут в область лень поехать.куда уж в другую страну))
Олеся Шелудкова(Ходосевич) видела это стихотворение кто-то уже слямзил и кокеров подставили,на каком то форуме было выложено
Это от человека зависит. Для кого-то разведение собак - увлечение. А кто-то на этом дома строит, есть у меня такие примеры. Вот эти, последние, и поставляют на продажу дефектных собак с отличной родословной.
Маша Зуева
пока щенка не вырастишь этого не поймешь, у моей суки 3 недели назад родился первый помет, и даже после его продажи я вряд ли закрою то что вложено в суку, о прибыли вообще молчу
Елена Нагорных главное-на ремонт чтобы хватило...
ну давайте просто математику тут распишем- берем суку, которую надо повязать впервые ( немка- имеет выставочные оценки, имеет сданную дрессировку ОКД-ЗКС, имеет первичный керунг, имеет сданный снимок на ТБС)

получаем направление на вязку ( все за свои кровные естесственно) - едем на выездную-ну мы же радеем за улучшение породы- нам ведь не к чему вязать с бобиком в соседнем дворе, который вообще не знает, что такое аус, фус, проход по команде к укрытию, выборка по заданному запаху предмета, у которого нет снимка на суставы и прочее и прочее

так вот едем в Москву- можно самим подсчитать стоимость-хоть авиа, хоть ЖД - к примеру за 1000км

проживание - в 3 дня как минимум в Москве

ну и накиньте кормежку во время шенности и вскармливания, актирование щенкв, глистогонка, вакцинация-...что мы получим на выхлопе

да и еще цена вязки 350-500 евро

тут естесственно обогатишься.. понятное дело.... прям сразу особняк можно покупать после продажи
Валентина Салапонова возьмем суку - это сильно...
Лучше КУПИМ суку(потратив х/з сколько времени и денег), Выкормим, вырастим, выучим, выставим....
А про ВЫХЛОП - в точку!
Полностью согласна! Вкладываешь на порядок больше, чем прибыль. И это только материалка... А уж физические затраты и моральные переживания-песня отдельная.... если человек легко отдает своего щенка дабы кому и еще за копейки просто из-за "хочу"-бегите. Это либо душевнобольной либо аферист....
полностью с вами согласна! у меня подруга заводчик колли-шелти, и что то я не видела у неё богатств несметных! к тому же колли некоммерческая порода, как те же йорки и шпицы. Она фанат своего дела, её собаки на всех выставках первые, призы-кубки некуда ставить.
Нормальные заводчики те кто действительно сами занимаются разведением прибыли не получают. Цена вязки, сод. щенков и всё остальное. Из этого и получается цена щенка.

А у меня получилось так что купила щенка у перекупщицы. Вот кто зарабатывает на этом деньги. Скупают где-то щенков за копейки, а продают гораздо дороже. Даже прививки щенку не делались, а в паспорте все наклейки липовые. Сама себе задаю вопрос неужели трудно потратить 500рублей и сделать щенкам прививки?! Да и родословная у нас липовая, даже забирать её не стали. А у кого я купила это целая банда своеобразная они и в Москве и в Хабаровске щенков продаёт, и всем больных. У моей питомниковый кашель был, у многих других энтерит.
Оксана описала по России, а теперь представьте. что у многих не служебняки а другие породы, которым не нужны раб качества, вот и начинается поездки по выставкам по стране. а лучше в другие страны, после года тоже обязательно продолжаешь выставлять, в это время интенсивно разыскиваешь кобеля, а телефонные переговоры тоже стоят дорого. и вот долгожданный день вязки. и ты летишь в другую страну от 450 до 700 евро, стоит вязка от 500 дол до 2000евро, хорошо если хозяева тебя к себе примут на ночлег, а ежели нет? то опять расходы от100 до это за 1 неделю до 300 евро за 3 дня, потом сидишь и думаешь беременная или нет? потом оппа роды, а вот и первая проблема, сука не может самостоятельно ощенится, куда бежать7 правильно к ветам, а кесарево в разных странах по разному стоит от 50 дол до 1000 дол, упс снова расходы, даже если тебя отлично веты знают и делают тебе одолжение оплатить все платежами, то это не значит что платить не надо, потом начинается то щенок приболел, снова к ветам, то понос то золотуха, и наконец настал тот час, когда они начинают двигаться, и уже выбегают и уже начинаем прикорм, корма сухие не только уже взрослой суке-маме приобретаешь. но и щенкам, есть конечно те кот еще по старинке выкармливают мясом и творогом, а это тоже стоит от 200 дол и выше смотря сколько щенков в помете, а потом если хочешь то приучаешь щенков к пиленкам, а это тоже расходы, и вот начинаешь везде и всюду давать объявления, а время подходит уже к актировке щенков а это тоже деньги, и не малые (опять таки зависит сколько щенков) а потом проглистовать нужно, сделать первую дозу вакцины, это минимум, у меня в прошлом году было на одни только вакцины потрачено 700 дол, а щенки то сидят, ну не желают бежать памы за детями), а дети то растут им еды то все больше и больше нужно, урааааа первый щенок продан. у владельца суки-мамы первая радость. и ты бежишь за едой, за средством для мытья полов, за игрушками, и за новыми тапками)
а щенки могут и до года засидется о как
могу сказать еще пару слов, те питомники которые приобрели супер собак, которых знают во всем мире. которые продают собак по всему миру, они могут разбогатеть, а ежели тебя никто не знает, то и будешь гол как сокОл
Наталья Зайцева да-все так

ну у нас если ехать на вязку в Германию-то стоимость будет от 1000 евро-плюс та же дорога ,проживание и прочее
Валентина Салапонова Чтоб тебя знали во всем мире, нужно ТАКИЕ бабки вгрохать!!!!