Домашние животные

Пучему кошки так много спят?

Кошки спят две трети дня во сне и бодрствуют только одну треть. Подобно большинству животных кошки спят после еды и после того, как кошка набегается. Организм кошки приспособлен для действия в резком порыве. Не выносливость и выдержка требуется хищнику, а напряженная работа в небольшой отрезок времени на коротком расстоянии.
Yuliya Volkova
Лучший ответ
Гульниса Сраждинова Спасибо Вам большое за информацию.
у них режим другой
в наши сутки у них проходит трое "кошачьих" суток
потому что ночные животные
Тамара Тябут
Так мы какую им жизнь устроили? Никаких забот, кормим повкуснее. Все инстинкты и позабыли, остается только отдыхать!
Читала про кошек на сайте спят они 18 часов в сутки это норма
Света Вагабова
потому что они звери, а не люди
Валентина Дамс
а что им делать-то?
Нормальный сон для кошки 18часов в сутки.
Лида Сорокина
кошки в природе ведут ночной образ жизни) )
и правда что кошке в квртире делать? есть, спать ну и в уталет ходить... скучно им наверное..
я вас уверяю были бы вы кошкой, вы то же бы спали. не ужели не кайф...)))))
и не только кошки.. . моя псина тоже спит почти целый день - сначала нагоняется попугая по квартире, потом дрыхнет, потом опять гонки, и снова спать.. . и ночью спит, храпит...)))
так ведь у них и так семь жизней.. одну можно и проспать))))
поймала, съела и переваривает, потом снова, вот и получается спит 18 часов в сутки (правда спит около шести остальное время просто валяется)
хочу быть кошкой!! ! спать по 18 часов....
потому что за день устают))
Lyuda Ano
действительно ну пучему же?
Snoopa Kun
чё им ещё делать?