Домашние животные

Ветеринарам и собаководам.

У моей Немецкой овчарки, кабеля где то месяц назад под хвостом появилось раздражение. сначала не принимали никаких мер. позже появились уплотнения и покраснения. все это было между анальным отверстием и хвостом. позже образовалась ямка чуть выше попы на сантиметра 3 и левее на 3- 4 см. ямка влажная , с розовой жидкостью, гной с кровью(возможно лопнувшийее уплотнение. кабелю 4 года. чужих не любит крайне, по этому к врачу пока не обращались. промываем перекисью водорода, мажем мазями ЭПЛАН и Вешневского, но ничего не проходит. скажите что это может быть и какие принять меры. к вет врачу обращаться не хочется- придется делать общий наркоз...
С.
Сашkа .
Ну если к врачу обращаться не хочется, то собаке вашей придется мучиться всю оставшуюся жизнь. Судя по описанию, у собаки было сильное гнойное воспаление параанальной железы, гной расплавил ткань, и образовался свищ. Дальше может возникнуть парапроктит - воспаление внутрибрюшинной клетчатки вокруг прямой кишки. И тогда придется собаку либо усыплять, либо делать обширную и дорогостоящую операцию. Отведите собаку к хирургу, ей необходима помощь!
Нина Агапова
Лучший ответ
Мало ли что и кого он не любит. Хозяин сказал-собака сделала! Если есть хозяин, конечно... Намордник-и вперед, к врачу.
Оля Панасенко
Зачем затягивать, если не знаете диагноза и не справляетесь с лечением самостоятельно.

Ваше самолечение наугад только затягивает проблему.
Там железы находятся запаховые вроде на 10 и 14 часов от жопы
Посрать долго не выпускали?
Mirgul Nematjanova
Похоже на проблемы с анальными железами.
К ветспециалисту.
Затянете - чревато последствиями.
Ирина Осокина
Что значит не хочется ко врачу? Вам собака ваще дорога?
Вы вот мажете всем этим и не знаете что у вас с собакой.. . Хм.. Тем более если Вишневским мажете то по идее уже все вытянуть должно было, а если этого не произошло значит есть какая то инфекция. Возможно надо чистить анальные железы, может сильно засорились и от них что то пошло.
На собаку намордник и бегом в ветеринарку,.. а наркоз. . Вы же не каждый месяц ему делаете. В полне может пережить.
анальные железы чистите собе?
Ольга Непран
обязательно к вету! это воспаление анальных желез, довольно частая проблема у собак.
без врача вы все равно не обойдетесь Это воспалительный процесс Скорее всего надо будет делать блокады Лечитесь Удачи
Glamurnaya
ищите краевую государственную ветеринарку, но только не частные клиники. содрут 4 шкуры
я не уверена, но по моему это воспаление параанальных желез, запущенное. только врач при осмотре может помочь, а гной и всякую такую гадость хорошо вытягивает мазь левомеколь. не мучьте собаку. ей больно. а еще и мазь вишневского даете!

собака беспокоится? пытается грызть основание хвоста? зуд?
наморднок и к врачу
это восполение анальных желез быстрей обротитесь к ветеренару