Домашние животные

собаководы,ветеринары!!

вот есть такой корм трапеза..это считается хорошим кормом?и нужны к ниму еще витамины,что это за витамины,и для чего? отвечайте только ветеринары,собаководы.и кто знает благодарю
Корм откровенное дерьмо. И витамины здесь не помогут.
Галина Котыхова
Лучший ответ
из отечественных- неплохой корм
Кормила им своего ризена около полугода. Заработали гастрит. Корм эконом-класса и в этом классе не лучший. Не советовала бы.
Яна Кочан
Попробуйте Про Пак, относительно недорогой но вполне сносный корм, производится в Америке. Состав вызывает меньше опасений чем многие более дорогие корма. Не содержит сою и кукурузный глютен.
Тут надо судить не по "плохой" или "хороший", а подходит вашей собаке или нет. У меня ризен прожил на Трапезе всю жизнь - 13 лет. В молодости ел корм для активных собак, с возрастом перешли на соответствующий. Пес выставлялся практически до последнего дня жизни, работал на дрессплощадке... А вот молодому ризену Трапеза никак не пошла, что огорчило меня.. .
Я бы не стала ориентироваться при выборе корма только на показатели белковой составляющей: переизбыток белка для собаки не есть хорошо - нагрузка на печень и почки... Надо смотреть на общее состояние собаки: активность, кондиции, шерсть и т. д. , усвояемость корма (вид и объем кала)...
это смотря где вы живете у нас этот корм стоит 1200 мешок 15 кг.
Александра****** Павлова причем здесь цена??
я спрашиваю про корм трапеза ваши отзывы
Лилёк Гуль (Пантюхова) Для дворняжек как раз пойдет хорошо а если у вас породистая собака то лучше супер премиум класса роял каннин.
Лилёк Гуль (Пантюхова) я такими своих собак не кормлю у них на него аллергия.
Корм нормальный и много собаководов его используют.
Александра****** Павлова вас не смущает больно дешевая цена..

и сейчас читаю говорят что там пустышка собаки не все их едят
Считается плохим-эконом-класс и мало белка. Но знакомые больного шарпея этим кормом подняли. Почему-то именно на него у собаки нет аллергии.
Alena Lvovich
Александра****** Павлова но меня приманил этот корм тем что 13 кг.стоит 580 что ли.это очень дешево.но что плохо не все его хвалят.нежели роял канин.но обходится дороговато..
Нормальный корм. Есть летний, зимний, для активных собак.... Но овощи и фрукты мы своим все равно даем. Кстати, для "знатоков", он есть как сухой, так и консервы. Мы покупаем консервы и мешаем с геркулесом. Собаки здоровы.
Уже давно доказано, любые сухие корма-плохо! Если брать натуральное мясо на рынке, по цене тоже выходит, и уж точно-нет лучшего корма для собаки! Если кормить кашей (лучше геркулес) с сырым мясом, собака будет здорова и такой корм-самый сбалансированный.
K*
Katyara ***
Александра****** Павлова мы собаку одними кормами не кормим просто это как полдник чуть чуть даем.а в осталных даем еду.
Полина Сосновская мясо с геркулесм не есть сбалансированное питание.Нам рацион составлял вет и действительно мяса в рационе80-85%,всё остальное различные крупы,плюс ко всему огромный список витаминов которые нужно давать ежедневно,а как же овощи сырые?без них в натуралке тоже никуда.
я конечно тоже противница сухих,мокрых кормов,но насчёт вредности поспорю,вредны вискасы,педигри и тд.А если корм качественный дорогой,то достойная замена нат.пище,например для тех у кого нет возможности стоять у плиты
Наталья Ролдугина Кем и когда это доказано??? Что за голословные заявления????То то во всём мире в питомниках сушняком кормят.
Мы на нём очень много лет отсидели, только он есть летний и зимний (отличается по содержанию жиров). На лето брала один, на зиму другой. И вообще, такое ощущение-что всё корма изготавливают на одном заводе (что дешёвые, что дорогие).
Angel Lenka***))))
А для кого, какая порода? Я незнаю.. . Вы тут наслушаетесь.. . А вдруг корм для собаки не подойдёт? Пишите в подробностях какая порода собаки!!!