Домашние животные

можно ли покупать кошек в возрасте 9-12 месяцев, как приживется такое животное в доме и возможно ли его перевоспитать

Можно конечно. и не факт, что придется перевоспитывать. Вообще-то заводчики прифи в выращивании и воспитании.
Приживаютсф отлично. Причины могут быть любые. У меня недавно забрали кошь полуторогодовалую. Взяли котенком, замордовали. Забрала, вычухала. Сейчас кошь в новой семье. Двольная и счастливая. и обожают ее.
Марина Тукай
Лучший ответ
Надо узнать, почему продают в таком возрасте. Из питомника - перевоспитать трудно. А вот если от домашнего заводчика, то возможно животное чем то болело и его лечили. Будьте внимательнее.
Я когда-то очень давно давно брала взрослую кошку-"двухлетку" "из семьи", купила за мелкую денежку, по объявлению в газете (ее прежние хозяева переезжали в другой город, а брать с собой кошку почему-то не захотели) . Кошка дня три просидела под диваном, на всех шипела (переезд или/и смена хозяина для животного - это стресс) , а потом - сама вышла, и - все нормально. "С горшком" никаких проблем не было, и жила эта кошка у нас достаточно долго.
Iulia Buznea
можно, только дайте ему освоиться, не приставайте, он сам подойдет, покажите где миска и горшок, пусть походит и обнюхает квартиру, если начинает что-то делать не то, поругайте покажите интонацией голоса, что вы не довольны и наборот, за хорошие дела хвалите. все будет хорошо. удачи
Katya Urkimbaeva
Можно. и как воспитаете - такой и будет. Всё от вас зависит.
mashka_g
Конечно можно. Я раньше вообще с улицы брала )))
Все зависит только от вас. Как воспитаете и как полюбите.
Анастасия
Можно, конечно можно!
я купил кошку когда ей было уже 3 года, но перевоспитать не получилось
Jibek Amanbaeva
можно!!!!
Dana Nasupkhali