Домашние животные
Скажите, правда, что иногда животные в доме могут и не прижиться?
Я заметила, что у нас больше рыженькие коты приживаются и долго живут и клички их начинаются на "В" . Была черненькая кошка, так пропала через 1,5 года, серый котик под машину попал - бедняжка. А рыжие (два котика) жили много лет. А может ещё от имени зависит. Я взяла маленького котенка и думаю, как лучше назвать: Долон http://novoston.com/imena/d/dolon (непоседа) или чтобы прижился как всегда на "В" - Вук http://novoston.com/imena/v/vuk ?
Если кошка в частном доме, то в доме её не удержишь. Знаю по собственному опыту. А то вверху чушь пишут. Кошки - животные вполне сноровистые, прекрасно обходятся и без лишней опеки сильно любвиобильных хозяев. Но бывают несчастные случаи и не только с животными и с людьми даже. А у нас народ настолько глупый, что кошку быстрее пожалеет, чем человека, именно сейчас сюда такие ответов кучу набросали)), про любовь к животным и ненависть к хозяину.
Конечно может. Если хузяева такие.
Зависит от наличия ума и чувства ответственности у хозяев.
Заботливые ответственные хозяева кошек на самовыгул не пускают и живут их питомцы долгую счастливую жизнь, не заканчивая её под колесами, в зубах у собак или под камнями/пулями/палками живодеров.
Лено4Ка *******
Почитала Ваши комментарии и хорошо, что ума у Вас хватает, вот только плохо, что вы всех на группы делите: породистые и бродяги, да и доброты к людям у Вас совершенно нет. Шутки злые. Вы наверное не с теми людьми общаетесь. И постоянно пытаетесь все и всех контролировать, ограничивая свободу других. Это невозможно - вы не Высший разум и не вам меня судить, какая я хозяйка и как моим животным плохо со мной жить. Сперва на себя со стороны посмотрите. Кошку свою на даче мучаете.
Приживаемость животного на 100 % , зависит от хозяев !
Чтобы прижился - прекратите в свободный выгул отпускать без присмотра... Ничего другое точно не поможет.
При таком объёме статистики вывод очевиден!
неправда, обычно такие байки рассказывают безответственные владельцы, постоянно ища какие то оправдания своим поступкам
Назовите Вук, хорошая кличка. У меня тоже не все собаки, к примеру, ко двору. Я белых не беру. А кошку тем более на поводке выгуливать не будешь же.
дикие животные (львы, волки) почти не приживаются. у домашних животных это зависит от генетики: существуют потомственные бродяги и потомственные семейные. но если грамотно приучать к жизни в доме, то даже бродягу можно адаптировать