Домашние животные

как сделать так что бы в доме не воняло "псиной"?

а то мама выбросит собаку жить на улицу:(помогите пложалуйста
почаще делай влажную уборку и после улицы нужно мыть собаке лапы и прочие причиндалы...
Руслана Мирошниченко
Лучший ответ
Сильный запах псины говорит о проблемах с печенью, например. У меня собаки живут во дворе, я их мою раз в год - летом, но они псиной не пахнут, потому что здоровы. Возможно, пища слишком жирная (весь жир из еды исключить) . Пропоить для профилактики карсилом или эссенциале-форте. Запах может быть при кожных заболеваниях, при демодекозе, даже если он никак не проявляется.
@линуся
Помойте песика в ванной со специальным собачьим шампунем.
Людмила Шевчук
Убери из дома собаку. Вё равно эта вонь, шерсть и грязь скоро надоест. Постоянно быть рабом псинки - это судьба?
У меня далматин, порода "не пахнет". Раз в неделю стираю коврик, на котором он спит и раз в пол-года меняю сам матрасик. Про влажную уборку я думаю говорить не стоит. Мою полы с Мистером Протером- свеженько...
О*
Одиночка **
Псиной пахнет мокрая шесть. Протирайте собаку. тряпкой, смоченной водой с добавлением уксуса (но НЕ уксусной эссенции) . Пропорции 2 части воды, 1 часть уксуса. Уксус поглощает запах, а сам быстро выветривается.
Использовать зоосан при уборке квартиры.
Здоровая ухоженная собака псиной почти не пахнет. У сестры запаха вообще нет, а у них кобель.
ничего не сделать . Не давайте собаке потеть и нервничать и быть влажным
Наверное, очень её любите, и вкусненьким (из того что нельзя)
кормите. Чаще всего из-за этого.
Если от собаки явно и сильно пахнет псиной, это значит, у нее неполадки со здоровьем. Простым мытьем здесь не поможешь. . Обратитесь в клинику. А дома нужно чаще убирать - это тоже входит в уход за животными.
мойте пса почаще! и от бомжей воняет!
Купи шампунь и помой!!!
Ирина Бец
убирайтесь чаще дома мойте чаще собаку
на пол литра воды 2ст. ложки уксуса и 2 ст. ложки водки. прочесывать и протирать тряпочкой смоченной в этом растворе, но собака пришедшая с улицы мокрой, все равно будет пахнуть. может вам уже стоит подыскивать новых хозяев.
Купи шампунь для собак, деодарант для собак, духи для собак, ну и брызгай ее пока вонять не перестанет, а че делать!
1.Запах зависит от рациона в комплексе с пишеварительной системой. Собаки - существа, выведенные искуствено, как правило, без контроля изменений в строении внутренних органов в результате искуственного отбора. В природе естественны отбор подразумевает некую гармонию при измнении всего комплекса свойств. А потому для каждой породы - свой рацион.
2. Запах зависит от пола и гормонального статуса. Ну тут понятно.
3. Запах зависит от строения шерсти и способности отганизма собаки к самоочищению шерсти. Тоже понятно.
4. Запах зависит от здоровья собаки, как пищеварительной системы, так и других органов, скажем - ушей. При грязных ушах, а тем более при отите - запах, я вам скажу.. .
А вообще, если собака здорова, если ее моют и вычесывают хозяева, если правильно кормят - собака не воняет.
Ekaterina Nazhmetdinova
чаще мыть собаку
Если мама так категорично настроена, возможно, запаха псины, как такового, нет, просто, ваша мама желает избавиться от собаки. Для кого собака-не игрушка, прежде чем завести животное, знают, что зверь пахнет не "Шанель №5".Вам придется подарить кому-нибудь собаку или всегда ругаться с мамой, отстаивая права на существование животного. Зачем тогда заводили?. Таким людям нельзя иметь зверей. Покажите маме ответы и скажите, что он или она-живое существо и ему так-же больно бывает и обидно. Давайте, маму выбросим на улицу?!. Каково ей будет! Мы в ответе за тех, кого приручили.
От чистой собаки не пахнет.
купайте чащесобачку и маму подкупайте чем нибудь...
Собаку мыть и стирать чаще подстилку. Но сначала проверь на подкожного клеща или другие кожные болезни. Не разрешай выгонять на улицу друга!! ! Борись!! ! Удачи!!!
Елена Мячина
Убираться часто, мыть полы с чем-нибудь ароматным. Собаку тоже нужно мыть периодически: ) У меня была крупная собака, но не воняло псиной никогда, потому что была ежедневная уборка и обязательное мытье лап после прогулки.
Алёна Агапова
Убрать из дома всю псарню
Завести кошака, чтобы запах перебить!!!
Оксана ***
помыть собаку
освежитель воздуха купи там есть одна которая каждые 30 мин автоматически включается