Домашние животные

подскажите,пожалуйста,хвостик у собак купируют сразу после рождения?и как правильно это делать?

Никакие швы не накладывают. Делается очень просто - чик и всё, спец ножницами. Кровеносная система на 3-й день слабо развита. Крови практически нет. На следующий день всё забыли, и кто делал, и кому делали.
Люба Руд
Лучший ответ
Если вы способны определить, где находится межпозвоночный диск и отрезать хвостик точно по этой линии - то флаг вам в руки! А потом кожу надо зашить. Но лучше всего пригласить для купирования ветеринара. Ведь хвост - это продолжение позвоночника, и с ним надо обходиться очень осторожно.
Lora *****
Сейчас от этого отказываются по инициативе борцов за права
животных. Я знаю, что купированые уши, пальцы, хвосты могут
стать причиной для отказа в участии в выставке. Я видел, как
один дяденька привел свою собачку на выставку, ему отказали:
у собачки был сделан пирсинг в ухе, маленькая красивая штучка.
Дяденька чуть не плакал, он же сделал это из любви к зверьку.
Сейчас по улицам ходят хвостатые шнауцеры, ротвейлеры и т. д.
Так что, прежде, чем делать что-то, разузнайте все досконально
Правильно это сделает ветеринар.
в течении первых 5 дней, приглашают ветеринара и он еще накладывает швы.
Ірина Доценко
ууууууууу. ..а вы что сами по описанию из нета собираетесь это делать? я теоретически знаю, как это делать видела неоднократно, но сама бы ни когда не рескнула бы попробовать
na 3-5 den v vetklinike
Юля Янкова