Домашние животные

как научить той терьера выполнять команды?

Той терьер - не собака! Отстань от него!
Людмила Терентьева
Лучший ответ
Тойчики прекрасно дрессируются, только надо знать, как их обучать. Если вам трудно самостоятельно обучать - запишитесь на дрессировочной площадке в группу, инструктор все расскажет и покажет. Сейчас многие ходят заниматься с йорками, тоями, чихами и прочими мелкими собачками. Зато потом с обученной и послушной собачкой проблем не будет вообще.
только не силовыми методами прибьете ненароком))) лакомством, но не все а выборочно, сидеть лежать, голос, тихо и цирковую программу))) а вообще похвально что взялись за дрессировку и воспитание
Ondain Клондайк
Дрессировка процесс длительный - нужно терпение, а способов дрессировки полно в литературе и иненте, просто к каждой собаке свой подход нужен
У меня йорк - 9 месяцев, мы без проблем (за кусочки сыра) выучили сидеть, стоять, танцуй, дай лапу, труднее было научить команде место (когда приходим с улицы, сидеть на входном половичке и не проходить в квартиру, пока не возму и не отнесу в ванну) , но приучились (ушло 3 недели) . Не знаю как научить командам лежать и умри.... пока никак не получается))))
Таня Бронза
так же как и любую собаку. . дрессировкой с помощью лакомства
Юлия Вахрушева
я хожу со своими в группу, у нас собралась компания, где самая большая собака в длину-такса, в высоту-цвергпинчер, сами организовали помещение пригласили опытного инструктора занимаемся хэндлингом, основами послушания, планируем изучать цирковое мастерство. в первое занятие тои, их было 4 собаки, пытались задираться, на втором все собаки встретились как старинные знакомые и тренировка прошла оч продуктивно. очень важно социализировать собак мелких пород, тк они, как правило, таскаются на руках и внешний мир их очень пугает. а в группе обучение происходит гораздо быстрее.
неважно какой породы собака, она в любом случае должна быть воспитанной! Приложить немного усилия и терпения, и до конца такой короткой собачьей жизни, вам не будет стыдно за свою собаку! А скорее всего вас будет гордость обуревать " Да! У меня дрессированный пинчер! " Не каждый может этим похвастаться! Удачи! Начинание достойное уважения!
шансов почти нет, т. к. они себе на уме, как кошки
Наталия *****