Домашние животные
Боль на душе развейте= британец после кастрации..
Атосу год, в субботу кастрирован, сегодня заметили тяжелое дыхание и все дни как то печаль в глазах , не мыркает как раньше, играть пытается и нет аппетита,дочь сегодня в клинике и только что сказала что у котика возможен отек легкого после кастрации, накололи уколов и оставили в клинике по просьбе ветеринара, у кого был подобный случай, Молюсь, но какова реальность ?
Кастрация должна производться только по мед. показаниям, а не из-за прихотей владельцев. Тут все красочно описывают только преимущества, но негативных последствий гораздо больше, чем этих преимуществ, только почему-то о них все упорно молчат.. . Жалко, конечно, что в вашем случае тк получилось. Теперь остается только ждать и надеять н а нормальный олрганизм и генетику, полученную котенком от родителей.. .
Держитесь.. . Но в следующий раз думайте: вправе ли вы вмешиваться в организм живого существа
Вот ведь живодёры! Ну почему не купили себе плюшевого кота? Зачем издеваетесь над животиной?
Evgeniya L.
От чеего категоричность, это нормально для домашних кошек и котов..Мы ж не знали что может осложнится..
Ляззат Ахметжанова
Все будет хорошо. Не слушайте про плюшевых котов!
Какова связь яйцев и легких? Вы анализы перед операцией сдавали? Сердце проверили? При чем здесь кастрация??? ?
Печаль в глазах - кот плохо себя чуствует, а не тоскует по яйцам.
Коту - здоровья. Хозяевам - здравого смысла.
Evgeniya L.
Это точно учиться на ошибках тяжко, ни кто не подсказал..об анализах,,
Evgeniya L.
У меня в этом году был тяжелый случай , с поликлиники и в больницу с тромбом..а я профан, че доктор скажет то и делаю..вот так..у всех подруг у которых коты они кастрированы и не было тяжелого случая..Кот как ребенок не ужели вы думаете я это сделала со зла..дочь 3 года меня пытала купить и вот купили..вынянчили..
Evgeniya L.
Сейчас дочь пришла , говорит что британцы к наркозам нежные, вот и случилось..а может еще на подоконнике полежал а там не жарко..т.е. батарея греет а окно дует..Но что говорить Я ХОЧУ ЧТО БЫ КОТЯ НАШ ЖИЛЛ И ЭТО БУДЕТ!!!
наркоз общий давали? возможно дал по почкам, проверьте почки
я не знаю ответ на ваш вопрос, но надеюсь, что все будет хорошо
У меня одного кота врач вообще без наркоза кастрировал, взял его, и через минут 5 вынес, мне аж дурно стало, а у кота только нос малиновый, сидит мурлычет, уже как 5 лет и ни каких осложнений.
У меня тоже британец и тоже кастрирован, правда по совету ветеринара в 8 месяцев. Кот перенес все отлично, но о таком я слышу впервые. Вероятно проблемы с легкими никак не связаны с кастрацией. Надеюсь в вашим котиком все будет отлично, он выздоровеет.
Evgeniya L.
врач сказал это реакция наркоза, наркоз дал осложнения