А так же интересует цена стерилизации кошки - намного ли дороже? И в каком возрасте лучше кастрировать?
Заранее спасибо :)
Домашние животные
Скажите, сколько будет стоить кастрация котёнка? Породистого, британца?
Во всех клиниках цены разные, это зависит от того каким методом будет сделана операция, какой дадут наркоз и как из него выведут потом.
Самая малотравматичная стерилизация (кастрация) кошки при газовом наркозе, лапароскопическим методом обойдется вам почти в 8000, самая простая, с внутревенным наркозом и без выведения из наркоза противошоковой капельницей от 3500 до 5000, кастрация кота без выведения из наркоза от 1500, с выведением и капельницей от 2500
Зачем брать в дом животное, чтоб его калечить?
стоимость операции зависит от вида наркоза и аппетитов клиники.
Кастрация кошки дороже - полостная операция.
Кастрировать обоих лучше до полового созревания.
500-800 р кастрация, 1500-2000 стерилизация.
И это не калечение а необходимая и разумная мера для домашнего животного не предназначенного на племя.
кастрируют только половозрелое животное. У кошки первая течка начинается примерно в 6 мес. Бывает позже-раньше. Вот после нее сразу и стерилизуйте. Если это кот, то примерно в 1 год. Стерилизация кошки существенно дороже - операция более сложная. Сейчас есть врачи, которые стерилизуют кошек через бок - получается не полостная операция, кошка ее переносит значительно легче. Если хотите, напишите мне по почте, я вам скину телефон врача. У меня так 4 кошки стерилизованы. Я очень довольна.
У нас тоже есть породистый кот, и мы его кастрировали в лучшей вет-клинике города, нам это обошлось в 500 рублей!! А кошку за 1500