Домашние животные

Вопрос о разведении собак...

Щенки НЕ МОГУТ быть с родословными, если родители НИ РАЗУ не выставлялись. Постоянно ходить не надо, но хотя бы один раз - обязательно. Должна быть как минимум одна оценка "очень хорошо" с любой выставки. Если собаки вообще не были на выставке, родословную щенкам ни одна организация не оформит. Разве что "левую", поддельную.

Нет, если у хозяина одна сука, не ходившая ни разу на выставку, и он её повяжет, щенки будут без родословной.
Nadya Nadya
Лучший ответ
Галина Самаева Но нам оформили в КСУ!!!
В некоторых кинологических организациях достаточно племенного смотра, без выставки, тогда щенки будут с документами. В другом случае это подстава - либо диплом купленный, либо под другую собаку щенки записаны. В РКФ выставки обязательны.
Галина Самаева В каких некоторых.Мы брали щенка у директора отделения КСУ Киева!!!
во первых у суки должна быть родословная, во вторых выставки, и оценка не ниже отлично, если вас не оценивают в разведение допуска нет. и кобеля все равно будете брать через клуб, чтоб чемпион был с хорошей родословной, тогда ваши щенки буду с документами зарегистрированными в ркф.
Галина Самаева Я по факту-у меня бульмастиф с родословной оформленной через КСУ,но его радители не выставлялись никогда.
Анастасия Шилкина у меня сука,мы ходили на выставки 5 раз,всегда давали отлично,нашли хорошего кобеля(чемпиона) и проблем нет,сейчас продаем щенков со всеми документами,за фигом делать за деньги,если выставки не проблема???можно узнать настоящие документы или нет,достаточно обратиться в ркф.
Зайдите на сайт РКФ. Там очень подробное положение по племработе....
Доктор Шу правильно ответил. Хочу добавить, если имеется в виду родословная РКФ.
Togzhan Astana
Nadya Nadya Не только РКФ. СКОР или "Добрый мир", например, тоже требуют этого.
Как в КСУ, не знаю, но удивлюсь, если иначе. Иначе тогда зачем вообще вся эта бодяга с родословными - вяжи сколько влезет.
чтобы получить родословную, надо отослать щенячью карточку и описание с выставки, с оценкой не ниже оч. хор. я конечно получала 9 лет назад, но не слышала, чтобы технология получения изменилась
Для щенков с родословной нужно получить оценку на выставке не ниже чем "очень хорошо"
Галина Самаева Это я прочитала,но ведь у меня щенок с родословной!
Для племенных производителей (кто бы ни был владельцем) необходимо получение оценки за экстерьер не ниже "оч. хор", многим породам еще и тестирование или сдача дрессировки нужны. По крайней мере, такие правила в системе ФЦИ. Не думаю, что в других международных объединениях собаководов что-то сильно отличается.
А описанная вами ситуация возможна - оценки делаются "задним числом" или просто покупаются, как и многое другое. По идее, брать собаку при описанных вами условиях, - чревато боком, как говорится. . Не гарантировано отсутствие пороков экстерьера и поведения, вообще соответствие стандарту породы не подтверждено. .
"Если у хозяина одна сука и он её вяжет, щенки будут с родословной если мама с родословной, но выставки не посещала? " - ответ "НЕТ", одной родословной недостаточно.
сори
Да будут с родословной даже если не посещала выставки. Сейчас за деньги можно сделать любые документы на щенков
Anna Chernysheva
во первых. как минимум быть зарегистрированной в клубе и проходить ежегодный плем. осмотр. - результат - допуск к разведению, отметка в специальном документе, в случае Украины - плем. сертификат.
ну и хотя бы одну выставку, даже гериональную, только уровне не ниже чем ваши документы.