Если люди ценят в собаке верность и дружелюбие, то в этом подобранные на улице бродяжки намного превосходят домашних собак. Животные очень хорошо помнят добро и обожают своих спасителей. Спасенные бездомные собаки – самые верные друзья... .
Всегда можно пригласить инструктора, чтоб подкорректировал характер питомца.
Домашние животные
Насколько опасно взять в квар-ру взрослого(года 2) бездомного стаффа?Больно смотреть,как замерзает.
Если собака незлобная, то, думаю, неопасно. Вам еще благодарна будет.
Елизавета Абдрахманова
Кто знает....Порода серьезная,бойцовая.
не намного опаснее чем гулять одной вечером
Не опасно. Берите, он замерзнет на улице ...Стаффы - идеальные собаки.
А выкидывают собак, потому что наигрались с ними ...
Берите, уверена вы не пожалеете.
Я думаю можно хотя бы попробовать. В такие морозы долго не протянет. Характер, конечно, не известен, но можно подойти к нему на улице всей семьей, пообщаться, посмотреть, как отреагирует. А в последствии с кинологом позаниматься, или уж в крайнем случае, отдать другим. А шанс, что его выкинули из-за агрессивности 1:100. Полно уродов, которые обращаются с живыми существами хуже чем с игрушками.
Сама я с улицы 2 дворней подобрала, одну из них - взрослую. Так я после этого пришла к выводу, что взрослые гораздо благодарней. Кобель, которого щенком взяли, принимает заботу о себе как должное)) )
Удачи вам!
Пообщайтесь с ним, посмотрите: если принимает ваше лидерство - значит берите.
Думаю не опасней чем любую другую собаку, ведь по собаки видно злая она или нет с начала спать его в другую комнату или в коридоре, подобрыши очень благодарные собаки
Мы взяли с улицы взрослого крупного немца, так у нас еще и ребенок. Очень жалко было собаку, лечили, выхаживали, с работы отпрашивались. Не жалеем. Характер хороший, мирный (только в доме, на улице он готов кидаться на всех собак) , и такая искренняя преданность... нечеловеческая прямо. Говорят, собаки прекрасно все понимают и очень ценят своих спасителей. Попробуйте. А у вас есть дети?
Елизавета Абдрахманова
Да,дети есть.И старенькая мама.Кормлю,а взять боюсь.Порода больно серьезная и кто знает,почему он на улице оказался.
Думаю, что опасно. Характер непредсказуем. Не задумывались, что случилось с предыдущими хозяевами?
Елизавета Абдрахманова
Да.Были мысли о том,что вдруг "зубы в крови".Вот и торможу.
Да что вы говорите незря на улице оказался!!!! А, сколько неадекватных людей поступающих по желанию хочу и все!!! Никакой ответственности, собака как ребенок нельзя взять ее, поиграть и выбросить, а может это добрейшее животное по отношению к людям, а выкинули просто потому что не повезло собаке!!! Попало в руки какого-нибудь простите Урода. У меня стаф, он бывает огресивен, кода это требуется.
думаю вам надо с кинологом сначала пообщаться на эту тему
если он уравновешен к чужим людям то это не опасно. они очень быстро привыкают к людям которые им помогают лаской. Возьмите его в дом, замерзнет же там, а так будет надежный сторож и друг в доме. главное внимательно посмотрите на его поведение и если что сразу к кинологу. и обязательно ветеринара навестить необходимо, вдруг что застудил или еще что (ТТТ)
ну если он не агресивен по отношению к вам то не очень опасно. но если вы возьмете всё-таки я советую обратиться к ветеринару, кинологу или хендлеру. если финансы конечно поволяют.
отвезите его к ветеринару, и он уже все определит
Елизавета Абдрахманова
Не покусает ветеринара? Вполне объяснимо его настороженное отношение к посторонним.Да и я ему еще не хозяйка в его понимании.
К сожалению, на улице оказываются далеко не только по причине агрессивности. Попробуйте. Думаю, если есть опыт содержания собак, болших проблем не возникнет. Моему стаффуну 9 лет, ни разу за все годы ни одного намека на агрессивность, ребенку позволяет делать с собой что угодно. Но мы брали щенком.
А вот к другим собакам бывает агрессивен.
Елизавета Абдрахманова
В том и беда,что сердце болит,но и страшно.Взрослый.Неизвестно,через что прошел.Как поведет себя с домашними.Знает только меня.Если порвет кого,тоже себе не прощу.