Домашние животные

кот гадит , что делать. (стерелезация помогает)

Тата ********
Да что ж они уу всех гадят-то... Бедные котовладельцы!
Нашему помогла кастрация, но не сразу. Месяца 3 ещё пакостил. Ещё помогает "антигадин",иногда перестаёт гадить, при смене наполнителя. Друзья 3 разных сменили, на четвёртом проблемы закончились. Кроме того, кошки очень не любят запах цитрусовых. Купите апельсиновое или лимонное эфирное масло и накапайте в местах преступления. Как вариант можно ставить несколько туалетов в квартире (вставить в местах частого скопления какашек), но для меня это слишком!
Есть теория, что надо потряхивать котяру за шкирку, над каками, шипеть на него, плеваться по кошачьи, когтями махать перед ним, а после пертирать эти места своими духами, носками (перемечать)... Но нам не помогло. Кот сникал, убегал, очень расстраивался, но творил свои делишки ещё несколько месяцев после кастрации. А потом как-то на нет сошло.
Янка Яппарова
Лучший ответ
Гадит или метит? Предметы разные. Если метит, то кастрация конечно помогает. Если кот взрослый, то процесс угасания свойство мечения после операции сходит на нет постепенно. Но в конце концов, метить все равно перестанет.
Ирина Ким
А при чем тут стерелизация? Может он у Вас метит, а не гадит? У меня кот стерелизованный, метить-не метит. но иногда бывает не на месте сходит... Приучайте его. Я своего оставляю на некоторое время в туалете (там его туалет). Он все прекрасно понимает, но иногда просто назло делает. Нагадит и бежит сам в туалет. Правда такое бывает крайне редко.
может он вам мстит.. . эти животные так выражают протест...
эта я
OK
Olya Kovnatskaia