Домашние животные

у меня дома кот жрёт пастилу!!! но не пьёт молоко и не ест смЯтану... чего й то с ним?

Многие кошки (коты) любят сладкое пастилу, ириски. У меня первая кошка любила свежие огурцы
Мария Минжирян
Лучший ответ
Нельзя кошек кормить разной человеческой ерундой - надо помнить, что кошка из отряда кошачьих и все-таки хищное животное. Кормите кошку рыбкой, курочкой, мяском говядины, телятины, баранинки. Летом давайте травку. Если будете кормить сухим кормом, кошка привыкает и у нее начинают отказывать почки. Такое случилось с котом моей соседки, отказали почки и пришлось кота умертвить, а кормила она его только сухим кормом. Не кормите животное СЛАДКИМ дерьмом - это себе составите проблему - болезни обеспечены кошке.
Лариса Ефремова он сам в коробку залез... я не собирался ему давать
Александра Митрошина Нельзя кормить любое животное "разной человеческой ерундой" (я называю это "бытовой химией"), как, впрочем, и человека. А вот с сухим кормом не все так однозначно: широко рекламируемые сухие корма как для кошек, так и для собак (по статистике ветеринаров) вредны для почек. Хорошие же корма - НЕ вредны, поэтому они хорошо раскупаются и без навязчивой рекламы, хоть и стОят по-другому.
Мой тоже ел: кабачки, икру из них, рыбу и мясо, грибы и огурцы (от свежих огурцов просто с ума сходил!!!!).
Юля Муштай
У меня кошка лопает белый хлеб, печенье, вафли, кукрузные хлопья и хурму. От хурмы вообще балдеет, чудеса. Сколько кошек у меня было в жизни, даже не сосчитаю, но таких приколисток не было.
Да, и категорически не ест сырое мясо. Рыбу - пожалуйста, мясо, говорит, ешь сама.
Валерьянку дальше прятать нужно.
А у нас был кот требовал йогуртов и мороженного, молоко и сметану тоже не ел, ну прям мутанты какие-то.
Ну и что! -У меня неразлучник обожает манную кашу, вино и тушенную капусту-а что делать? Со вкусами не спорят! (В вине купается)
Ania Pankova
а на что ты его откармливаешь?
А у меня был кот, проявлял необыкновенную злость, охраняя преподнесенный изюм. Уминал его за обе щеки так, что за ушами трещало! )))) И балдел от фруктовых (именнофруктовых, а не сливочных) чупа-чупсов.
Избаловали животных, а потом спрашивают! Кто первым дал кошке пастилу и внушил ей, что она - почти как человек?
кто их знает, я читала что коты даже яблоки едят
Nelli Puzer
нормально; наимудрейший котяра-уважаю!
Ну и что? моя сгущенку жрет! она ее в закрытой банке чует.. . любят они сладкое, но им нельзя.. . а я иногда все равно сгущеночкой угощаю ...пусть зверюга порадуется
Я тоже не пью молоко и люблю пастилу. А кот что? Не люди?
Nadia =)
ну может не хочет просто у них своя жизнь )
Самое простое - коту может не хватать в пище какого-нибудь вещества и тогда он будет добывать его из чего только возможно. Другой вариант - привычка. Например: один мой домашний питомец выпрашивает по утрам манную кашу, хотя по пищевым свойствам она практически балласт, ну, в крайнем случае - адсорбент при отравлениях. Второй грыз все, до чего мог дотянуться, пока не стали добавлять ему в пищу микроэлементы и витамины. С тех пор ничего не грызет!! !
Меню Вашего кота в студию. И в общих чертах режим дня. Обсудим.
мой тоже такие вещи не любит. но обожает шоколад, ест хлеб, чипсы, горох и оливки))
Ну мой кот даже борщ ест и конфеты тоже)) )
Просто наверно нравится))) Тётя говорит что наверно им витаминов не хватает))) так что смело давайте коту пастилу))
Ainurya B
не спорь с котом!!!! у моей так и вовсе любимое блюдо роллтон с майонезом, и ничё, здорова как конь!!!! пусть ест, только не килограммами))))
Моя много уважаемая кошка ест чуть ли не все!!!!!!
Яблоки, груши, дыни, хурму , сметану, йогурты мороженое, Поп Корн, курицу, помидоры, огурцы, оливки и маслины,майонез,резинки,пенопласт, картон, стяжки и мноооогое другое!!
Это с учетом того,что у меня сфинкс!!!
*** Киви [V] Позитиве D.s.yo* Это далеко не все))))
Сладкоежка О_О