Домашние животные
Вопросег. Что с печенью делать? Собаке в виде поощрения.
Мне надо высушить печень говяжью...что сначало делать? варить,потом сушить? Или можно сразу сушить? Чем вы собак поощряете?
Отварить гов печень (класть в воду не замороженную) , поварить (в зависимости от размера куска) . Потом вынуть её из горячей воды (!!!) и остудить. Потом порезать на маленькие кубики, разложить на противень и в духовку сушить, регулярно вороша. Усушивается не на много. Если остужать в воде, то она будет разваливаться и плохо резаться.
Можно так же подсушить кусочки печени с луком на сухой сковороде (это мне рассказал владелец питомника Ми-Паос, Канада)
Я предпочитаю мелкое собачье печенье-не мажет вещи. Многие используют кусочки вареной говядины, сосисок, крабовых палочек, сыра... Хотя мои настолько любят работать сами, что лакомство во время занятий просто выплевывают-не то пустяков, типа :)
Василиса Аралова
Я сыр тоже иногда использую. Печень как-то полезнее мне кажется)
отварить и подсушить в духовке, тогда она не пачкает карманы)
большим собакам такое лакомство делала
а шпицам покупаю титбитовские лакомства мелкие как для кошек)
большим собакам такое лакомство делала
Василиса Аралова
А долго варить?
а мой на еду вообще не реагирует - ему надо только мячик))
Василиса Аралова
Спасибки)))))
Кому как удобнее. Я сначала отвариваю потом сушу в микроволновке на обычном режиме минут 7-8.
Но этим лакомством не пользуюсь постоянно, так как от большого печени у нас, пардон, понос.
А как поощрение я покупаю снэки фирмы Доктор Алдрес, они трех вкусов, очень классная вещь и собак их обожает!
Отварить, разрезать на кусочки нужного размера, после, если надо "непачкающее лакомство" (выставка и пр) - подсушить в духовке на небольшом огне, если безразлично (просто на занятие) - сушить не обязательно. Но будьте осторожны - у некоторых собак на печень выскакивает аллергия.
Только печенкой - на сыр не реагирует, как и на сухие лакомства, курица крошится, колбаса вредная. Игрой не выход - мы исключительно пищевики.
косточка.