Домашние животные
Коша хочет замуж! Замучила семью истериками повторяющимися 2 раза в месяц...
..Но вот беда, что замуж ей нельзя тк весной было кесарево (вторые роды 2 живых котёнка), а первые (2 погибших котёнка).Когда кесарили просила ветеринара её стерилизовать,но он отказался тк сказал, что может пропасть молоко.Тяжело выходила из наркоза и месяца 2 в полном смысле умирала.Вытянули её .Теперь же , как подумаю, что снова полостная операция в ужас прихожу. Так жалко животинку. Посоветуйте пожалуйста как быть?
Ну ничего не придумаешь, кроме стерилизации.
Ищите хорошего вета с хорошим наркозом -это самый тяжелый момент в стерилизации. Стерилизовать можно после того, как пройдет течка, в спокойном состоянии.
Постоянные течки, а также дача гормональных средств типа контрасекса, антимяу и подобных, провоцируют онкологию и пиометру, т. е. опять всё мождет окончиться операцией с непредсказуемым результатом. Из двух зол выбирают меньшее.
2 раза в месяц - это уже не течка, это уже очень серьезные проблемы! Стерилизовать, без вариантов. Теперь уже по жизненным показаниям.
А.r $$$$
Когда её кесарили в одном роге матки перед котёнком была проблема в виде разростания ткани.Вет удалил ЭТО , но на гистологию не взял...Может в этом и есть беда?Завтра же бегу в вет поликлиннику.Спасибо
Так простерилизуйте сейчас
А капли "сексбарьер" попробуйте. Есть еще "контрасекс",но он очень горький, не всякое животное перенесет. А "сексбарьер",мои нормально переносят, персианка даже с удовольствием принимает.
Рожать ей нельзя- умрет, следовательно, нужно стерилизовать. Это меньший риск.
нашей тоже два раза в месяц захотелось замуж, вет. врач сказал, что это уже ненормально, при операции обнаружилось, что матка сильно увеличена, пришлось удалить. Так что я тоже думаю, что вашу гуманнее будет стерилизовать, а таблетки нашей не помогали да и вредны они действительно. Не переживайте, все будет хорошо.
Я покупала сахарок "Пелакан", дала 4-ю часть, развела в тёплой воде, залила в пасть, помогло, спала спокойно, а потом и вообще гулять передумала. Вообще этот сахарок для собак, но очень уж хорошо помогает, используем только в крайнем случае, когда уже крышу срывает от её завываний :)
Но не забывайте, что эти капли если их много принимать тоже дают побочные действия в виде болезней по "женской части".
ну теперь-то уже её можно же стерилизовать! или купите ей таблетки от желания выйти замуж...