когда покупали надо было думать. свой характер вы прекрасно знаете - зачем брали животное?
если вы действительно любите животное, способ отучиться найдете всегда, а если только думаете, что любите - лучше отдайте.
надо понять причины своего поведения и принять соответствующие меры. Например купить небольшую или большую грушу - вымещайте злость на ней - здоровье (и ваше, и кота) лучше будет. Коту организуйте прятку, в которой вы его достать не сможете на пути к груше.
Способов существует масса, каждый человек - индивидуальность, в общем, удачи и вам и зверюхе :)
Домашние животные
Не знаю, как отучиться обижать кота. Когда брала, думала, бить не буду, но не получается - когда сержусь, бью всегда.
Ну разве можно бить такое маленькое существо? Представьте, если бы вас слон отлупил, даже слегка, что было бы? Коты вообще очень не любят физических наказаний, и могут начать мстить. И тогда между вами и котом начнется настоящая война нервов, замкнутый круг : вы его отлупили - он напакостил, вы его за это опять отлупили - он снова.. . Найдите другой способ высказать коту неодобрение его поступками, но не надо бить!
У плохого человека всегда животное виновато.
Владимир Стрельчук
Вы думаете, я сама от своих действий в восторге?! Я кота люблю, зато и пишу сюда!
а кот в этот момент что-то плохое совершает? если да, то мой за некоторые дела тоже получает по заднице, ничего с ним не случается от этого. вот если просто бьете со злости, то плохо дело...
боюсь что вам надо к специалисту... сами вы с собой не справляетесь хоть и знаете что плохо делаете, обратитесь за помощью
Владимир Стрельчук
Мне не к специалисту надо, я с гневом справиться хочу.
коты не понимают, когда их бьют. для них это незаслуженная обида. к тому же подумай, какой он маленький. каждый удар для него сильней, как если бы тебя бил великан. представила? кошки понимают, когда на них шипят и плюют, это на кошачьем языке. попробуй пулевизатор с водой. только ни в коем случае не дезодорант и прочая химия - покалечишь животное, у него глаза и нос очень нежные
Конечно, котяра беззащитный, сдачи дать не может. А у сильного всегда бессильный виноват.
Жалко мне Вашего кота, не повезло ему ((((
Мне тоже по началу хотелось треснуть собаку хорошенько, но я сдерживалась, и так выработалось терпение.
За два года я ее один единственный раз отлупила ее же игрушкой... и мне больнее от этого было, чем собаке, и вот с тех пор ни-ни... тольк интонацию меняю.
Человек сильнее и может не расчитать силы, подумайте в следующий раз прежде чем ударить, что для кота это может быть последний вздох.
Это зверство-бить беззащитное животное, он же не может дать Вам сдачи. Не надо его обижать.
Когда в следующий раз захочешь его ударить, бей себя по рукам!
и я тоже несколько раз по ушам своей давала за пакости... не сильно, но потом самой плохо было. Теперь купила пульверизатор, наливаю туда воду - и кошка цела и я могу ей показать, что что-то делать нельзя!
Ну я своим по ушам тоже иногда даю, когда гадости делают. Но бить, просто когда сердишься - это уже перебор. Учись держать себя в руках, животное не виновато, что у хозяйки плохое настроение. А если надо выплеснуть негатив, лупи кулаками в стенку лучше!
это вопрос к психиатору... а не в этот раздел
Владимир Стрельчук
Что ж Вы так? Я про негативные эмоции пишу, а почему сразу психиатр? Мне нужно самой с этим справиться.
Детей, надеюсь, не бьете? А вообще, конечно, надо учиться держать себя в руках. Если не можете совладать со своей агрессией, отдайте котика в добрые руки.
Владимир Стрельчук
Детей не бью, т.к. очень люблю, но и права не имею, потому что общаюсь только с чужими. Если свой будет, никогда не буду бить!
Отдаи его, немучай. Заведи много красивых цветов!
Владимир Стрельчук
Цветы я люблю, но кота больше!
эх, Мэри, Мэри.... вы точно человек?
Лучше кота, чем людей. Но всё-таки пей тенотен и валерианку, можешь вместе с котом)))
Нельзя обижать тех кто не умеет давать сдачи (((
Попробуйте подыскать вашему коту новую семью, желательно добрую, в котрой животных будут любить.
А сами больше никогда н заводите животных. Далеко не каждый человек может содержать животных дома. Не издевайтесь над котом, вам никто не давал права на это.
поймите, что пакостничает он не на зло и не сознантельно.
всё зависит от того, для чего тебе животное? Если это - единственное существо, которое тебе приносит радость, внимание, сочуствие, то это одно. А, если ты приобрела себе друга, чтобы он терпел все твои неудачи и проблемы - это совсем другое! Животные для того и существуют, чтобы приносить нам пользу, пусть даже в виде лечения наших амбиций...
А ты постарайся избегать раздражителей которые тебя злят! Ну а если не получается то тогда вымещяй злость но точно не на коте а хотя бы на подушке!!!! =)
бедный котик... как жалко. ну а ты как его обидишь-легче становится? как ты ему потом в глаза смотришь? скажи себе-если еще раз его стукну-то придется его отдать -подыщи ему ласковых хозяев-это все что ты можешь для него сделать
Владимир Стрельчук
Вы слишком критичны. Я знаю, что я плохо делаю - потому и пишу. А если думаете, что я его не люблю - Вы неправы.