Мой вам совет не изменяйте мечте НИКОГДА!! !
На личном опыте убедилась что это ни к чему не приводит . Всю жизнь мечтала о черном терьере, спала и видела просто это огромное косматое чудо рядом! недавно съехала от родителей ( не заводили потому что у мамы аллергия в 30 лет на животных началась, даже на попугев и хосячков, что уж там собаки ) , так вот и решила завести наконец собаку . не успела даже денег отложить на хорошего черныша, как в моем доме появился Ризеншнауцер, знакомые продавали своим дешевле, сумма та у меня уже была . Не смогла удержаться, так сильно хотела собаку и так сильно маленькие ризены похожи на чернышей . Подумала что раз черныш производное от Ризена и они так похожи, то я просто забуду про мечту и буду рада своему Ризену . Нифига !!!Ризену я конечно рада, но не настолько чтоб сходить с ума, а вот когда на улице нас называют чернышем аж плакать хочется от расстройства, если вижу собаку мечты, слюни текут, глаза горят, хочется сразу подойти и попросить поменяться .
Так что я не знаю теперь что делать, к моей уже привязалась, но ещё больше хочу черного терьера, хоть вой как хочу . А вторую лошадь не уверена что потяну в своей однушке . Так что задумайтесь нужна ли вам позиция : стерпиться, слюбиться, или вы все-таки хотите радоваться до потери пульса своему преобретению ?!
Домашние животные
Как бы вы поступили - если хочется завести крупного пса, а по материальному положению можете позволить только мелкого?
с детства мечтала о доге, но боюсь не потяну матриально
держу шпицев, не жалею !
Завела бы терьера в типе буль.
С крупными и сложнее в плане правильного выращивания, поэтому заведите среднюю породу, они не хуже. Я конечно за любовь, но у вас еще все впереди, вы, думаю, ответственная, опыта наберетесь, поваритесь в околособачье и тогда уже точно будете знать, что и кого вам нужно. Удачи.
ну я вот наверное никогда не смогу завести маламута, не из-за денег, а поскольку вряд ли у меня будут условия для такой собаки. как только смогу, заведу какую-нибудь максимально похожую по виду дворняжку
нашла бы возможность дополнительного зароботка, просто смысл покупать ту породу котороя в принципе не нравится? уж лучше отложить мечту
честно говоря не понимаю разницы именно в матположении между содержанием крупного и мелкого пса - те же расходы на кормежку качественную, на вакцины и обработку-аммуниция опять же ...
.sanam Jw.
можно подумать, каждый день вакцинируете. основные расходы - это кормежка! Сколько съедает крупный пес и сколько той-терьер - по-моему разницы очевидна (если бы моя кошка весила не 3 кг, а 45 кг - то она бы 5-кг пакет Хиллса съедала не за 5 месяцев, а за 5 дней - это для тех, кто не "видит разницы...этот пакетик стоит 1800 рублей),А как раз вакцины при здоровой собаки - это ерунда, сколько бы она не стоила, это всего ОДИН раз в год!
Крупная собака от средней отличается не столько ценами на кормежку, сколько в сложностях передвижении по городу при отсутствии своего авто и самая главная статься расходов - затраты на дрессировку, без неё вырастить крупную адекватную собаку сложновато. Если вам так нравятся доберманы, то ищите компаньона среди стандартных пинчеров, можно и к стаффбулям приглядеться.
.sanam Jw.
пинчеры - это хорошо...только вот у нас в стране их почти нет и щенки безумно дорогие , так что вариант отпадает (я за эти деньги смогу пару лет добера кормить)
Стафы - совсем другая порода...
Ну и завела бы мелкого. Мне очень нравится порода сибирский хаски и скотч-терьер. Вот терьеру и отдала бы предпочтение.))
Эххехех. Надо же какой выбор бывает! И не предполагал. Я на днях бился головой: купить комп с видеокартой или с хорошим процессором) ) А тут. . Тебе же не горит? Потерпи, купи большого. Если маленькие тоже нравятся - ты наверянка будешь и его любить
мне нравятся крупные породы терьеров, но я никогда их не заведу. материальное положение позволяет
завести их несколько)) ) квартира мала, выгуливать соб негде и т. д. вы приобретаете животное на 10-15 лет и просто необходимо взвесить все за и против ...может стоит подождать и проверить настолько ли вы влюблены в ту породу?)))))
.sanam Jw.
Вообще то у меня уже около 12 лет "проверки". Столько времени прошло с тех пор, как у меня был мой первый и последний собак - именно этой породы, доберман... Влюблена. Не сомневайтесь
Не стала бы вообще заводить собаку.
я б и мелково не завёл! они гадить просятся и осенью в дождь в 6 утра! а ты щемишь до обеда!!!!
сократила бы другие расходы и завела крупного) такая же проблема, муж согласен на коккера, а я хочу зенненхундика)) )
Накопить на крупного.
C детства мечтала о боксере да и вообще люблю собак и крупных в том числе а завела той-терьера и счастлива !
мекого -это в плане-прокормить, а если он лечить надо, расходы увеличиваються ...потерпи, ато в городе и так множеств бродяжек ((((((.
Чтоб справиться с крупным псом - нужен характер, а если с котом одни стрессы, то какой Вам в этом случае крупный пёс? Да и вообще, если не хотите вырастить заморыша, то до года нужно очень хорошо кормить, обучать у кинолога, а это всё не так-то и дёшево...
.sanam Jw.
У меня кошка , а не кот. И кто вам сказал, что с ней одни стрессы???
ВИЖУ ЦЕЛЬ, не вижу препядствий!!! !
Значит, вам еще не так хочется :)
с финансами у меня туго, но у меня 3 больших собаки, московские сторожевые и кавказец, я сама поголодаю, но мои любимые собачки ни когда, в среднем даю на собаку 1.5 кг мяса говядины или печени, и каша с овощами, посчитайте сколько у вас уйдёт на месяц денег, может осилите и у вас сбудется ваша мечта !!!
у меня как раз такая ситуация была. Хотела золотистого ретривера, а завела пинчера. Мы с моим парнем решили, что когда поженимся, заведем себе большого пса! А сейчас я свою собаку так люблю, что мне больше никого и не нужно!!!
мне тоже больше нравятся крпные, но из опыта знаю-лучше среднюю, и с кормлением проще, и с транспортом (если вдруг к ветеринару нужно), и гулять проще, и содержать, и хорошие защитники, и охранники. Подумайте о миттельшнауцере. Очень люблю эту породу. Если хочется определенную породу, то наберитесь терпения и двигайтесь к своей мечте .
.sanam Jw.
мне этого миттеля постоянно все советуют. В принципе , нравятся, но не сравнить с доберманами...( эта та порода, в которую я буквально влюблена) Буду думать...
вообще содержание крупной и мелкой собаки не намного различается в финансовом отношении (около 1000 руб в месяц)
Подождала бы какое-то время, когда смогла бы завести крупную собаку. Зачем заводить животное, которое тебе не нравится. Я сама люблю крупных собак, у меня дома кавказкая овчарка, а мелких терпеть не могу. По мне так лучше завести кошку, чем маленькую собачку, с ней хоть гулять не надо. Но я это всё к тому, что нужно заводить то животное, к которому душа лежит, чтобы не получилось потом так, что пёс в последствии станет ненужным.
стал бы ждать когда материальное положение изменится к лучшему. А то постояннsyt мысли, что вот хотел же большого пса могут довести до дкепрессии
тогда вообще не заводить, надо любимую