Домашние животные
вопрос про пол животного.
кого лучше завести кота или кошку?животное будет жить дома,естественно будет кастрировано или стерилизованно.кто более ласковый-коты или кошки?и кто легче приучается к лотку и не "хулиганит"?
коты более "самостоятельные" к тому же ленивее. а ласковым будет или нет зависит от породы и от вашего к нему отношения!
кошечки же более любиобильные и игривые!
а вообще и "он" и "она" хороши по своему. главное их любить и вам они будут отвечать тем же, выбор за вами!!! !
удачи!! ! и с праздниками вас!!!
кошечки же более любиобильные и игривые!
а вообще и "он" и "она" хороши по своему. главное их любить и вам они будут отвечать тем же, выбор за вами!!! !
удачи!! ! и с праздниками вас!!!
После кастрации пол никакого значения уже не имеет. Просто бесполый уродец.
Бурова Елена
ага,а страдающее и больное животное лучше?уродцы-это когда с ума сходят от неудовлетворенных потребностей или сбитые машинами и разорванные собаками при свободном выгуле.всегда приходится выбирать меньшее из зол.
"естественно будет кастрировано или стерилизованно. кто более ласковый-коты или кошки? "
Особенно цинично звучит "естественно"... Давай тебе х.. й отрежем и спросим: ласковая ты или нет?
Особенно цинично звучит "естественно"... Давай тебе х.. й отрежем и спросим: ласковая ты или нет?
Бурова Елена
очень глупо вы ответили.размножением никто не будет заниматься,а кастрация лучший вариант для здоровья котов.
Бурова Елена
дурак совсем что ли?не знаешь не пиши.
ну, если кастрировать, то, на мой взгляд, пофиг. приучаемость и ласковость больше от характера зависят, чем от пола. вот если не кастрировать, то я бы выбрала кошку. она озабочена только иногда, а среднестатистический кот постоянно
Не всё так просто. Это зависит от характера животного.
С собаками проще. И то, не каждая собака одной породы любит купаться или бегать за аппортом. .
Прятать обувь от щенка и котёнка обязательно надо.
Коты и кошки могут начать гадить в любое время независимо от обеспложивания.
Собаки благодарнее, послушнее, ласковее, не пакостливее, не злопамятливее.
Желаю удачи!
С собаками проще. И то, не каждая собака одной породы любит купаться или бегать за аппортом. .
Прятать обувь от щенка и котёнка обязательно надо.
Коты и кошки могут начать гадить в любое время независимо от обеспложивания.
Собаки благодарнее, послушнее, ласковее, не пакостливее, не злопамятливее.
Желаю удачи!
Бурова Елена
с собакой им гулять тяжеловато будет.
Лучше все же кошку. Коты куда пакостливее. Хотя они, безусловно, ИНТЕРЕСНЕЕ. Все-таки "мочат коры" дома именно коты. Кошка - это такой, более диванный вариант. Особенно стерильная.
Бурова Елена
у нас уже был кот и мы его уже 12 лет вспоминаем.он такой классный был,но и кошечка тоже была неплохая.а пакостят они иногда и те и те.кота если кастрировать,то и запаха нету.
Я бы советовала кошку, тем более все равно будете стерелизовать, кошки более привязчивые, домашние, ручные (как женщины- хранительницы очага :-) ). У меня дома живет кот и 3 кошки- кот кастрирован, кошки стерилизованны- кот ходит по соседям, на охоту (в парк по соседству) , часто не ночует дома. А кошки даже со двора не выходят, так и "бдят" границы! Так что я за кошку! )))
у меня кот- такой скотина!
всю квартиру загадил
всю квартиру загадил

Наталья Голод
А ведь красавец!
Мне кажется что лучше кошку, они более ласковые, внимательные и спокойные (тем более если Вы ее стерилизуете) аккуратны.
Коты более энергичны, независимы.
Хотя у меня сейчас и тот и другая, оба очень хорошие.
Может дочке аккуратненько выведать у бабушки с дедушкой их предпочтения?
Коты более энергичны, независимы.
Хотя у меня сейчас и тот и другая, оба очень хорошие.
Может дочке аккуратненько выведать у бабушки с дедушкой их предпочтения?
ласковее кошки.... а к лоткам приучались одинаково, что кот, что кошка...
лучше завести кота
кошки, с ними проше,
Ну мне кажется кошка. Но говорят что если кота кострировать он добрее, а кошка наоборот. А коты по углам какают.
Подарите кошку, они ласковуй, только гладкошерстную (!),а то по всюду волосня будет.
Для меня кошки. Коты любят метить территорию, некоторые и своих хозяев, а потом идёшь по улице и люди от тебя шарахаются)) ) У меня кошки даже не кастрированы. Хотя коты гораздо крупнее и это вызывает гордость у их владельцев. Вообще сложно предугадать характер кошки, они все такие разные, и их очень сложно перевоспитывать.
лучше кошку, коты сильно игривые
Все зависит от характера животного. Но кастрировать легче кота, у кошек это полостная операция.
Коты ласковее кошек, хотя это от породы зависит. Кошка громко мяукает когда просит кота, в свою очередь кот метит мебель, пахнуть будет не очень приятно. К лотку не важно кого приучать, это от пола совершенно не зависит. А хулигянят они по-одинаковому, это от воспитания зависит =)
у кошки 1 но большой минус когда ей захочется кота она будет громко мяукать об этом а начнетс это месяцев с 10 отроду а то ираньше.
лучше кот! у кошек характер ужасный
Похожие вопросы
- Почему врут по поводу пола животных?
- Вопросы про больных животных. И ответы: "иди к вету". :-)
- Почему в ответ на общие вопросы о домашних животных, люди в основном вспоминают о таких животных, как собаки и кошки,
- По поводу вопросов о болезнях животных (+)
- Вопрос про торговлю животными на улице.
- Вопрос о породистых животных
- Вопрос к любителям животных, у которых дома целый зоопарк....
- Вопрос про травлю животных на выставках (вн)
- навеяно вопросом об эвтаназии животных
- Вопрос владельцам непородистых животных