Домашние животные
Помогите! Как найти в квартире хомяка?
Ночь хомяк вылез из клетки,проискали весь день,ни где ни можем найти...что делать?
Почистите клетку, поставьте на пол, откройте, сделайте так чтоб хомяк мог войти внутрь и насыпьте дорожку еды внутрь и кучку внутри.
Еду нужно свежую, хорошо пахнущую для питомца и ее должно быть столько чтоб хомяк не мог унести. Орехи или семечки вперемешку с кормом например.
И еще внутри клетки набросайте кусочков газет так чтоб сильно зашуршали когда хомяк внутрь попадет.
А вообще по опыту хомяки прячутся обычно в теплых темных уголках, можете просто там поискать или в центр комнаты каждой еды насыпать и забраться куда нить чтоб вас не видно было. А затем уже просто выманить.
Я такими вещами не парюсь. У меня этим кошка занимается... Может и вам соседскую кошку теперь пригласить-она больше и ее заметнее...
Положить приманку. и стеречь. Если хомяк уже не радует, можно мышеловку поставить.
Когда у нас были хомяки, тоже то идело сбегали. Понаделали всяких безобразий. - книги погрызли, кожаный портфель прогрызли. Ловить его надо ночью, как мышь, в мышеловку. Только не ставте капкан. Поставте такую, как клетка мышеловку, чтоб забежал и захлопнулась. А ещё у нас хомяк в пылесос залазил по трубе.
Когда у моей сестры сбегала крыска и пряталась, так, что они не могли найти, Она звонила нам. Мы приходили с собакой и собака находила ее за секунду.. Поищите с собакой. . Не шучу!!
Ксения Семененко
А собака обученная?
на еду выйдет, чего он любит
подожди недельку - потом по запаху найдешь )))
всяко запрятался где нибудь под шкафом.... только осторожнее шкафы двигайте....
не ищите)) ) просто занимайтесь обычными вещами... он сам выйдет обычно ближе в ночи т. к. ночные животные....
Хм.... А что если поробовать положить сыр в клетку может прибежит я так сделал . Или зделать полную тишину и может услышите где кокти скребут да и найдёте Попробуйте может чё и получиться
nada naspita semichki v ugolkax i on vidit...i chmokni evo ot menya )))))))
разложите по квартире большие куски морковки, яблоки или лгурца, настолько большие, чтобы хомяк не смог сразу их утащить и время от времени проверяйте их состояние.. .
вы либо увидите свое чадо у лакомства, либо поймете где нужно искать)) )
я сама всегда находила своих хомяков именно так)))
Я своего в шкафу находила!!)))
проверьте всё мягкое, там диваны и т д, потому что хомяк скорее всего где-то улёгся спать. если нет, то хомяк обязательно вернётся к клетке, чтобы перетащить свои запасы в новое жильё и надо его подстеречь.