Домашние животные

моя крыса у меня уже 2 недели но она меня ещё боиться!

почему? я всё делал правильно кормил её по расписанию.. не мучал.. играл...
прывыкнет
Oля Анисимова
Лучший ответ
За две недели многие крысы еще не привыкают к хозяину. А играть с крысками, пока они не привыкли к вам НЕЛЬЗЯ: они не поймут это как игру. Добейтесь того, чтобы крыска начала брать корм из рук, пока он ест, осторожно погладьте ее по спинке. Не делайте резких движений, не кричите. Когда зверек будет спокойно реагировать на поглаживания, взбираться на ладонь (в клетке) , позвольте ей выйти из клетки и побегать по подоконнику или столу.
Главное - не спишить. Всему свое время, а попытками ускорить процесс привыкания вы можете все испортить.
Постепенно зверек привыкнит к вам. Почитайте про крыс, чтобы понять их физиологию, как они общаются и воспринимают мир. И вы будете легче понимать питомца.
Крысята, взятые маленькими, быстро привыкают к хозяину и становятся абсолютно ручными. Если вы взяли взрослую крысу, то не факт, что она к вам вообще привыкнет. Уж совсем ручной врят ли станет. Да и процесс привыкания у взрослых животных затягивается.
На счет домика. Я с первого дня держу своего крыса без домика. В домике крыса будет прятаться постоянно, если боится. А если домика нет, то ей придется все-таки преодолевать свой страх. Затемните ей угол и положите туда побольше сена, чтобы она смогла сделать себе гнездо.
Если у нее в клетке есть домик, то она вообще может к тебе не привыкнуть.. . В принципе-то ты ей на фиг не нужен)) ) Она же не знает, что еда - это ты. А твои игры могут ей и не нравиться. Крысам вообще больше нравится большая клетка с кучей лесенок, труб, веточек и полочек, чтобы было что исследовать. Корми с руки - может поможет.
Юлия Хозова
Если в зоомаге брали- это нормально.

Вот ссылка на на сборник тем по содержанию крыс, может пригодится: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
А вот то, что нужно, тема про приручение: http://rat.ru/forum/index.php?topic=924.0

Удачи с питомцем!

ПС: их держат как минимум разнополыми парами.
Нина Ким