Домашние животные
Как зовут 1.прототипов, 2.героев фильма, 3.актёров ? Фильм, порода собак ?

Ко мне, Мухтар! — художественный фильм, созданный на студии «Мосфильм» в 1964. О взаимной преданности лейтенанта милиции и овчарки по кличке Мухтар. Самоотверженный пёс, готовый жизнью заплатить за любовь, выручает хозяина в опаснейших ситуациях, которые чуть не каждый день готовит им нелёгкая служба.
По повести Израиля Меттера «Мухтар» . Прототипом Мухтара был пёс Султан, а его проводник, майор Петр Серапионович Бушмин послужил прообразом Глазычева.
Приказав своей собаке лежать, красивая женщина вышла из поезда. Напрасно ждал Мухтар. Милиция хозяйку нашла, но та от собаки отказалась и продала её за 100 рублей. Дрессировке пёс не поддавался, и его уже хотели забраковать, но нашедший его в вагоне лейтенант милиции Глазычев (Юрий Никулин) смог уговорить начальство поработать с Мухтаром индивидуально. Доброта сделала своё — они стали служить вместе, вместе бороться с преступниками, рискуя жизнью. Но там, где было опасней, собака шла вперёд.
В качестве главного героя снимались три разных восточноевропейских овчарки. Однако в наиболее технически сложных эпизодах, включая сцену задержания опасного преступника в снежном буране, снялась овчарка по кличке Дейк.
"Ко мне, Мухтар"
Фильм называется: Ко мне, Мухтар!
В качестве главного героя собаки снимались четыре разных восточноевропейских овчарки
(Байкал, Мухтар, Урал, Дейк) . Однако в наиболее технически сложных эпизодах, включая сцену задержания опасного преступника в снежном буране, снялась овчарка по кличке Дейк под руководством дрессировщика Михаила Длигача.
Главные герои фильма - Юрий Никулин и овчарка по кличке Дейк.
Актёры: Алла Ларионова, Юрий Белов, Лев Дуров, Владимир Емельянов.
sobaka- ovcarka!
Nikulin, Vicin, Morgunov!
film Samogonshiki
Nikulin, Vicin, Morgunov!
film Samogonshiki
Катенька Андреева
Нет
Надежда Дубро
В "Самогонщиках" дворняжка снималась, а здесь овчарка. И фильм "Ко мне, Мухтар!".