Домашние животные

Как вы считаете, заложено ли природой, возможность понимания языка животного мира человеком?

Tamara Plyushcheva
Природой не заложено, но мозг, громадный и сложнейший мозг на что? Некоторые пытаются понять, и успешно пытаются! Конрад Лоренц, Карл Фриш, Виктор Дольник.. . И ещё легендарный царь Соломон с магическим кольцом.. . В русскоязычном варианте адаптированная книга Нобелевского лауреата К. Лоренца так и называлась: "Кольцо царя Солломона".
Maigul Baichumenova
Лучший ответ
У каждого животного свой язык, в том числе у человека. У человека их много.
Естессно! Мозг-то на что?
заложено)) ) только мы эту возможность старательно задушили в себе...
Это не совсем корректная формулировка. Скорее, люди, живущие вдали от природы - в детстве этот язык не выучили, или жили рядом и разговаривали исключительно на языке дубинки, причем не только с природой - так еще не поздно - нужны только внимание, терпение, любовь, а главное - природа!
Были такие православные святые, которые понимали животных, а те платили им полным доверием и повиновением :Преподобный Павел, Священно-мученик Власий, Преподобный Герасим ( ему полностью повиновался лев ),Преподобный Акакий ( когда он просил, ласточки послушно прекращали щебетать, чтобы не мешать ему читать проповедь) , Преподобный Еллий египетский ( его крокодил перевез через реку) , Сергий Радонежский, серафим Саровский и другие... Почитайте, очень занимательно .
Y@ I Ty .
да, это от природы. некоторым она любит дарить подарки
Никакой природы нет чтобы было что-то ею заложено. Все что мы видим, все что мычувствуем, все что мы понимаем все это дар всевышнего. И природу тоже создал ОН. Он же создал возможность понимания языка животного мира. Иначе был бы 100% дизбаланс. Человек часть природы, если бы он не понимал язык животного мира, он бы не смог сосуществовать в мире полной сюрпризами.