Домашние животные

Станет ли кот более спокойным после кастрации? (+)

Лана Лана
Станет более спокойным, ласковым и игривым. В полгода он у вас еще маленький котенок. Он играет, но лучше не позволять ему играть таким образом. Он может к этому привыкнуть. Котики физически созревают в 15 месяцев, поэтому было бы хорошо его кастрировать после этого возраста или хотя бы после года. У меня все коты кастрированы и у большинства характер поменялся в лучшую сторону.
P.S. Моему Лео сейчас 13 лет. Кастрировали в 3 года (начал метить) . До кастрации был одинокий вредный кот, после стал ласковым и игривым, как котенок. Но видно изредка бывает наоборот.
Вікуся Шмакова
Лучший ответ
Лана Лана А обои обдирать тоже перестанет или ещё сильнее за них примется?)))
Алия Дмитриева я бы на вас хотел поглядеть после того как вас кастрируют, каковы будут ваши ощющения после этого? может проведёте такой эксперимент потом мне скажете?
Игривость никуда не исчезнет. Прсто не играйте с котенком руками. Купите махалочки, мячики, лазерный фонарик. Руки - для ласки. Для игр - игрушки.
Галина Кеосиди
да
Аниса =)
он же еще котенок и просто играет.. . с возрастом это само пройдет.. .
а кастрировать нужно, если вы его вязать не собираетесь, а у него гормоны зашкаливают)
и не факт, кстати, что после кастрации он станет менее "игручим")
Love. Om
он тебе этого не простит, да и зачем уродовать несчасное животное. У меня тоже есть кот не кастрированый и я не собираюсь этого делать потому что люблю своего питомца.
Лана Лана Я тоже его люблю и мне его жалко, но углы то он подрастёт и метить начнёт и что тогда из квартиры сбегать?
Марина Наумова Блин! Что это за глупость/? Мы всю жизнь держим котов и с раннего детства их приучаем сначала в песок ходить а потом гулять на улице и никаких углов никто не метит, а если кот не приучен то конечно он будет везде гадить. Вот мой кот Кеша сам на улицу просится нагуляется и приходит домой. Такчто воспитывать просто нужно а не распускать его ивсё будет нормально.
после кастрации они орать перестают (кошку просить) а характер не меняется кардинально) ноги чтоб не кусал надо его шлепнуть и наругать, можно водичкой побрызгать из пульверизатора)
Анна Лобанова
Лана Лана Хоть бей, хоть убей))) А воды он у нас не боится, сам в ванную идёт за нами следом когда мы умываемся, душ принимаем. Садится на край ванны или на стиралку и с водой может поиграть, из под крана пьёт воду)))
Да. Мой теперь целыми днями спит. А раньше играл, бегал, прыгал и нападал.
наш не изменился
Да, говорят помогает.
Ежевика *
мой как пластелин-как положешь так лежит а вообще я против. он попал ко мне уже после
Пока будет болеть. А потом за своё возмется. На шторах повесит.
Лана Лана Успокоил)))) И до люстры доберётся)))))
На моего Мейн-куна никак кастрация не повлияла. Как был игристым, так и остался. Носится сломя голову все сбрасывая на своем пути. Единственное вроде как по ночам стал спать.
Лана Лана Спасибо за ответ, Егор)) Моему коту уже 11 лет, а вопросу этому 10))) Но могу теперь точно сказать, что кастрация пошла ему на пользу. Кот действительно стал менее агрессивным, чувствует себя замечательно, гацает по квартире, как конь))) Не смотря на свой уже достаточно солидный возраст... не растолстел.. в общем всё у него хорошо... он у нас царь как ни крути, но более ласковый и разумный к нашему счастью)))
не факт! если пробовал все прелести этой жизни!
Это он играет, после кастрации он спокоен будет в сексуальном плане, а играть продолжит.
Все говорят, что станет, а наш 14 лет назад еще злобнее стал. В руки перестал даваться, нельзя потискать как раньше. Ему 17 лет уже правда, но злыднем стал после кастрации. До этого я его в одежки кукольные одевала, пеленала, играла с ним, он терпел, молчал, как и грушка... а после кастрации зверем стал. Из-за кресел на ноги нападать, в руки не даваться, шипеть почем зря... Может сам на колени лечь, а как надоест, сначала укусит и только потом уйдет!
Анастасия Зайцева ну вы поздновато кастрировали....еще бы!
Мой до кастрации был злой. Орал, дрался, на руки не шел. После стал добрый, игривый. Спать стал с ребенком.
Лана Лана Вопросу уже 8 лет))) Кота давно уже кастрировали и он отлично перенёс всё это дело. Ему уже 9 лет, прекрасно себя чувствует, до сих пор играет, не разжирел, носится, радуется жизни. Меня любит больше, чем мужа, но и "строит" всё равно.. покусывает бывает, но уже не так часто и не настолько жестоко, поумнел)) Вот какой красавчик вырос
по идее-да, дожен... а так-индивидуально)
да намного у нас неагрессивный спокойный и добрый но ласковым он не станет это по части собак