Домашние животные

как вы считаете стоит ли заводить мышек? интересно ли с ними?

Aigerim Sergazy
ну что про вонь то не совсем правда... .
у меня крысы 2 мальчик и девочка очень клёво!!!! я заметила они предание собаки. Кошки, собаки, попугаи, хомяки - это всё не очень, а крыса она особенная просто к ней с любовью надо относится. Не все животные запоминают своё имя, а мои научились за 2 дня просто когда я их кормлю называю по имени. менять опилки надо 1 в 4 для и вонять не будет. уш я то знаю у мя опыт. а плодятся не бойтесь ето просто замечательно попробуйте. ГАРАНТИЯ! ЧЕСНО ЧЕСНО !

ЭТО МОИ КРЫСЯТА, ТУТ ОНИ НЕ СИЛЬНО ХОРОШО ПОЛУЧИЛИСЬ (ФОТКАЛА МОБИ) НО ВЖИВУЮ ПРОСТО МИЛАШКИ. (Совет если грызут клетку значит голодные). Ну всёравно выбор делать вам так что думате необычное и доброе или простое.
Таисия Семенова
Лучший ответ
Нет, не очень. Лучше крыску. И запах много меньше.
Я в принципе против паразитов.
И обязательно кошку.. . тогда точно будет интересно.
мышки маленькие - легко потерять
мышки мало живут - привыкнешь, а их уже и нет
мышки норовят куда-нить убежать, так что особо с ними не пообщаешься

по мне так лучший грызун - крыса. на мышь похожа, но побольше, умнее (можно приучить к лотку и имени) , имеют СВОЮ точку зрения и открыто её ВЫРАЖАЮТ. у самой были и мыши, и крысы, и хомяки, морские свинки.. .но больше всего нравились именно крысы. сейчас их у меня 4 штуки: ) почитайте вот этот форум про крыс. там есть и про их разновидности, и про уход, кормление, лечение. есть дневники крысоводов и мышеводов и отдельный раздел "другие животные", где можно поспрашивать про виды мышек и приобрести ЛЮБОЙ вид грызунов от проверенных заводчиков, что гарантирует долгую и более здоровую жизнь и ласковый характер, чем у магазинных.

http://rat.ru/forum/index.php читайте, найдёте много полезной и интересной информации

а запаха не будет, если убирать нормально и не в аквариуме их держать (что нельзя делать) .

п. с. их НЕЛЬЗЯ держать разнополой парой! почему, можно почитать на этом же форуме
хомячки прикольные!))
у меня были мышы и крыс был. конечно за ними интересно наблюдать как они по клетке лазают, возятся, но запашек сильнее чем от крыски. лучше крыску.
Юлия Катанэ
Они воняют!! ! беееееееееее
У меня былли хомячки, не интересно.. . Целый день сидят в домике! Ну если их побольше купить, вот будут там по труббам бегить, по колёсику - вот тогда иннтересно!
Да, в этом плане крыска лучьше! Умнее она и хозяина знает! А от мышек только запахи все!
Воняют мыши только у тех кому лень почистить клетку вовремя. У меня сейчас крыса и 2 игольчатые мыши, мальчик и девочка. Они очень интересные, единственное я их не приручала к рукам, а вот целый день они бегают по аквариуму, в колесе. Они очень интересные и просто обалденно красивые. Крыса у нас живет вольно, спит и ест с нами и в разуме не уступает людям.