Домашние животные

На улице в основном встречаются кобели и начинают приставать к нашей девчонке! А хозяин стоит - усмехается! (вн)

У нас собака по колено, а приставать начинают более крупные собаки! Шуганешь их, а они рычать начинают. Хозяин не реагирует! Что в таких случаях делать?
Я бью свернутым поводком по морде пристающего. И ору хозяину о соблюдении правил выгула и о том, что моя собака застрахована и не приведи Господи, ваш бобик поранит мою перед выставкой - греха не оберетесь. Помогает.
Ольга Коростелева
Лучший ответ
С перцовым баллончиком ходить надо, если хоз не реагирует, то достаете спецсредство и предупреждаете повторно, дальше брызгаете в морду кобелю. Делов то.. . Хамов надо воспитывать, если сами не понимают и с собаками не занимаются. Но тут есть одно "НО", если ваша собака без поводка, то хозяин кобеля ничем вам не обязан! Как говорится в банях и.. . на прогулках без поводка - ВСЕ РАВНЫ, не нравится - не гуляйте там, где много собачников.
Я слышал: - сучка не захочет, кобель не вскочет. Видимо ей нравится. Это шутка, а более серьезнее - Одеть шерты.
ну да верно говорят выше ответчики, вооружайтесь, когда ваша девочка в охоте и вы выходите на улицу погулять, хозяин если никаких действий не предпринимает, ба-бах пистолетом или балончиком, на худой конец палкой, и тому и другому, ладно если б только понюхаться, а то не фига себе на улице при людях,
например: вот вы сами выйдите на улицу, а к вам какой то кобель подойдёт, приставать будет, вы ж защищаться будете, и тут так же
вообще меня удивляют такие хозяева которых вы описали. я прежде чем к кому-то подойти всегда уточняю-сука или кобель и нет ли течки.
Болончиком газовым их волчар позорных, а то трахнут вашу девочку и щенков куда девать будете?
если у собаки течка, то гулять нуужно вообще там где не кого нет.
Ну и порычит немного - он кобель, она девочка, пока не течет, ничего страшного.
Alena M
Сказать хозяину, чтоб собаку убрал немедлено! Щас с этим сторого стало, особено если крупная порода без наморника! А на собачку бестолку кричать и топать, у них инстинкты ведь, а вот хозяину по балде можно:)
Если у вас дворняга, стерилизуйте ее, вам проблем не будет и кобели отвяжутся, да и собачка проживет дольше.
Выскажете хозяину свое недовольство, а так же вышел закон что крупные собаки обязаны ходить на поводках и в намордниках . Напомните нерадивым хозяевам про этот пункт . Так же я думаю что если собака рычит, то тем более не должна отходить от хозяина, иначе когда-нибудь это плохо кончиться и хозяин может пожалеть о вольном поведении . Думаю в целях самообороны правда болончик не помешал бы =)) Только не представляю реакцию хозяина, как бы он вас таким же юолончиком при следующей прогулке не полил =))