Домашние животные

Породы?2

1 - 2 -
1) евразиер какой-то вылинивший
2) фландрский бувье
Аня Белик
Лучший ответ
Светлана Шаповалова 1 - правильно, только ойразир вроде правильнее называть..
2 - бувье, только не фландрский
1) евразиер

Профессор Юлиус Уипфель вывел эту породу в 50-х годах XX века путем скрещивания чау-чау и вольфшпица. Позже была прилита кровь самоедской лайки. В 1973 г. порода зарегистрирована в FCI. Энергичная и добродушная собака с устойчивой психикой. Крепко привязывается к хозяину и ласково относится к детям. С чужими людьми ведет себя настороженно, но никогда не нападает. Хороший сторож. Необходимо строгое воспитание с выдержкой. Окрас любой однотонный (черный, красный и рыжий всех оттенков и их осветленные варианты) , кроме чисто белого и коричневого. Высота в холке кобели: 52 — 60 см, суки: 48 — 56 см. Вес кобели: 23 — 32 кг, суки: 18 — 26 кг.

2) Арденский бувье
Арденнский бувье - одна из сохранившихся до наших дней бельгийская порода пастушьих собак Он происходит от собак, давших начало фландрскому бувье, который более популярен, а также ныне исчезнувшим бувье Рулера, Мормана и Паре. Названные собаками для пастьбы и охраны коров (бувье) , эти породы - близкие родственники, их можно считать разновидностями, в сущности, одной бельгийской породы. Арденнский бувье, который совсем не похож на своего собрата из Фландрии, очень редкая порода в наши дни и даже у себя на родине близок к исчезновению. Выносливая и крепкая собака, приспособлена к жизни на природе, к трудной работе пастуха и сторожа крупного рогатого скота, что ей блестяще удается. Любит своего хозяина и слушается его беспрекословно, а к чужим людям недоверчива, хороший сторож. Высота около 60 см, вес 22 - 25 кг.
1.шпиц не уверенна какой 2. бувье
*****zhulduzai* ********
Светлана Шаповалова 1 - не щпиц.
2 - бувье, но какой?
1. Вольфшпмц. 2. Митттельшнауцер. (неухоженный)
1) шпиц
2) не знаю (точнее не помню)
.ойразир2 бувье эм.... арденский бувье????
красивые: ) незнаю породу, 1 на лайку похожа, но пушистая очень
Оленька )))
первая лайка, а вторая ризиршнауцер только не стриженова
Гузэль *