Домашние животные
Вопрос про глистов
Купила замороженную говяжью печень и требуху, разморозила а там глисты живут. И в печени и в требухе. При каких температурах погибают яйца глистов? То что они были заморожены, не влияет на заражение? Заразится ли ими собака, если не варить? Мне сказали, что можно не варить, а хорошо солью засыпать, а потом промыть горячей водой. Если варить, то сколько по времени? Не выкидывать же её, аж 10 кг!
Чтобы убить личинки, надо примерно часов 6 варить. Но лучше хорошо замотать в целофан и выкинуть.
в помойку
какая прелесть.... это любителям натуралки
там глисты прям невооружённым глазом видны? ! ужас, где вы такую дрянь купили? туда и несите. это уже дело принципа
Фу, какая мерзость - выкиньте, конечно
выбросить, глисты от соли закапсулируются (вроде как оденут броню) , а в желудке вылезут и заразят собаку, потом вас. Здоровье дороже чем 10 кг. субпродуктов
Поверьте, что лучше выкинуть 10 кг, чем потом лечить не только собаку, но и всю семью от паразитов. На лекарства больше потратите.
А вы уверены, что там только глисты были? Там могут быть и различные другие паразиты, кот кипячением не убиваются и более серьезнее чем глисты! Выкиньте!
есть глисты в печени трески буквально 100%, и никто не заразился.
можно долго варить, а сначала от глистов промыть.
наверно такое идёт на сухой корм для собак,
но варит обязательно и долго, чтобы все яйца сдохли
Выбрось ты эту дрянь
При кипячении погибнет всё, поэтому достаточно 30 минут и ваше субпродукты готовы и ничего страшного для собаки поверьте не будет, конечно сырое мясо для собаки предпочтительнее и полезнее, но раз произошла такая ситуация, то только варить. Вот что говорится в книги Роберта Домманже о варёном мясе: "Варёное мясо тоже хорошо для собаки только оно больше горячит чем сырое (ЭТО замечание для охотничьих собак) , большим его преимуществом является и то, что при его варке получается бульон, который можно давать или в чистом виде или использовать для всевозможных супов. "
нет, не выкинуть, а отнести туда где Вы ЭТО купили и постараться накормить продавца. Ну а серьезно - яйца глист на морозе не погибают по моему, они от долгой проварки могут погибнуть. поэтому лучше выкинуть а не кормить любимое животное этой гадостью
конечно выкинуть !!!здоровье важнее
Не выкинешь хуже будет