Домашние животные

Друзья, всем привет! Вопрос о глистах у домашних готов. Нужна помощь по препаратам, в инете куча всего. ?

У нас три кота, всем два раза в год проводим профилактику от паразитов, также и мы всей семьей пьем пирантел, но сеня утром, простите за подробности, в кошачьих какашках увидели длинного, примерно 5-7 см червяка, но он не шевелился вообще) ) жесть, ( просто я слабонервный в этом плане, пишу с зажмуренными глазами) . Посоветуйте, как определить какие мне самому выбрать таблетки, чтобы были широкого спектра! Пытался читать в интернете, но когда дело доходит о подробностях, где описываются виды паразитов - мне просто дурно становится! Прошу, помогите советом, какие таблетки купить? Пирантел или еще че-нить?
тоже Мильбемак нравится, и кошки не плюются.
Айша Асановна
Лучший ответ
котам-широкого спектра действия в ветапетеке ( по весу и с обязательным повтором через 10 дней)
кошачьи лотки нужно обработать крутым кипятком
себе-Вермокс, Немозол
мы пирантел покупали и .. пропить антигельминтные нужно всей семье вместе с котами!!
А это аскарида, она живая, но движения ее ты не увидишь, оно такое же медленное, как перистальтика кишечника. Но в твоем кишечнике она тоже может какое-то время продержаться. Аскариды есть у всех животных кроме жвачных. Они видоспецифичны, у каждого свои, но не строго. Впрочем аскаридозом непосредственно от животного к человеку заразиться нельзя, яйцо должно побывать в почве. Там есть нечто пострашнее. Это эхинококки. Основной хозяин кошка, собака, промежуточный - человек, и это очень страшно. Червячок у животного небольшой, неск см, но личинка в теле человека - громадный пузырь до размеров головы ребенка, садящийся чаще всего на печени и уничтожающий её. Я видел гаммоскопические снимки - это кошмар. Так что регулярно проводите своим любимцам дегельминтизацию . это, кстати очень улучшит их внешний вид и настроение
Aida Karnakova
Для себя покупаете в аптеке Вермокс и принимаете его дважды в день в течение трех дней (опускаю подробности от каких видов глистов такая схема приема лекарства, берегу вашу нервную систему) ) Котам - я своим капаю на холку Профендер - продаются по весу кошки. Капается разово, убивают все виды глистов и их яйца.
@@
@ @
вспомните какие препараты применяли раньше. И берите тот, который не использовали. точнее чтобы действующее вещество не было одинаковым. Вообще глистогонки нужно менять. Каждый раз другую.
Svetlana Burikina
мильбимакс или дронтал
Малика Имерова
я Мильбемакс покупаю, дорогой, но хороший препарат.
Себе не забудьте купить, только ессно из человеческой аптеки.
Irina Bukrin
Глисты аскариды (круглые глисты) ужастные вещи - наблюдаются как у собак так и у кошек.. .Впринцепе их яйца идентичны. Лечение в статье.
Нина Войтенко
2 раза в год - это мало! У взрослой особи личинки выводятся очень быстро. Вы убиваете только взрослую особь, а за такой длительный период выводятся молодь. Как минимум через 4 месяца. Я своих так обрабатываю. По совету ветеринара. А вот по поводу препарата не заморачиваюсь. Только не пирантел.
Попробуйте Азинокс, препарат широкого спектра. Можно Альбен С. Вот только у них есть одни "минус"...это таблетки и скормить их кошке весьма проблематично.