Домашние животные

Вопрос про глисты кошки.

как выводить? ну или как понять есть они вообще? а нужно делать профилактику? если да, тот как часто ( раз в неделю, в месяц)
вообщем помогите))))
Если кошка домашняя и не ест сырое мясо глистогонить можно раз в 6месяцев, а если кошка гуляет на улице и, или ест сырое мясо то глистогонить нужно каждые 3 месяца, также глистогонить нужно обязательно перед прививкой. Для дегельминтизации существует сейчас множество препаратов, точнее лучше узнавать в ветклинике или в зоомагазине
Варзарь Ирина
Лучший ответ
Из признаков можно выделить следующее: потеря веса и повышение аппетита, жидкий стул (может быть с кровью) , рвота (паразитов можно увидеть в кале и рвотных массах) , снижение активности кошки. В вет. аптеках сегодня огромное количество противогельминтных препаратов и определиться с выбором вам в них помогут. Для профилактики такие препараты дают кошке раз в 6 месяцев, лучше раз в год. Глистогонки "садят" печень и поэтому некоторые владельцы домашних кошек дают их кошке не более одного раза в год перед вакцинацией.
Смотря чем Вы кормите кошку.. . Сразу оговорюсь, давать кошке сырую рыбу (любую) , а так же сырую печень (любую) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО - только в хорошо проверенном виде. Если кошку кормят сырой говядиной, курятиной и т. п. (а так же если кошка имеет свободный выход на улицу) то гельминтов травить нужно раз в квартал. Если кошка на сухом корме или консервах, то раз в полгода будет достаточно. Первый раз нужно пройти полный курс т. е. даете один раз, через 10 дней повторяете то же самое (Строго соблюдайте инструкцию к применяемому препарату в отношении веса и дозировки). .
А если хотите точно, то носите какашки на анализы в клинику, там тогда все подробно и назначат и расскажут.
если ест только вареную пищу, достаточно раз в пол года проглистогонить.
только глистогонку покупайте в ветеринарной аптеке или зоомагазине, а не в человеческой
Tamara Jurtova
раз в полгода глистовать.. даете глистогонное, смотрите в каках если есть червячки, тогда повтор через 10 дней.
Tanya *********
Раз в полгода давайте для профилактики глистогоннное средство. В вет магазинах продаются разные. какое больше понравиться. Инструкция внутри.))