Домашние животные

Вопрос про течку

Допустим, такая ситуация: в доме живут кобель и сука разных пород. Если суку стерелизовать, она будет привлекательна кобелю во время течек?Если да, то как избежать неадекватного поведения со стороны кобеля?
Стерилизацией называется хирургическая операция, в результате которой собака становится бесплодной (не может иметь щенков) . Все остальное — желание и связанное с ним поведение, не меняется, так как половые железы остаются на месте. У стерилизованной суки сохранены яичники и только перевязаны яйцепроводы.
Так что она остаётся вполне привлекательной для кобеля-течка у неё сохраняется. Поэтому обычно сук, не предназначенных в разведение, кастрируют, так как в результате кастрации изменяется поведение (и прекращаются течки у сук) , а в результате стерилизации — нет.
А почему вы называете поведение кобеля (реакцию на течную суку) неадекватным? Странно.. вполне адекватное поведение. Странно было бы как раз наоборот... "Спасение" только одно- изолировать полностью на период течки или всё же кастрировать одно из животных.
Алёна Золотова
Лучший ответ
Рима Канапияновна Слава богу, прочитала умный ответ! Ставлю 5 баллов!
Если суку стерилизовать полностью, т. е с удалением яичников, никаких течек не будет. Или вы об удовольствии кобеля печётесь? Тогда придётся вам объяснить, что вязка собак происходит с проникновением члена кобеля непосредственно в матку, а поскольку она будет удалена останется только короткая культя влагалища, что при вязке будет причинять суке жуткую боль. Надеюсь вы не садисты? Если у вас кобель не племенной то лучше стерилизовать его. И операция проще и последствий меньше.
Ирина Тимофеева Я спрашивала именно про суку. Никто не собирается их вязать между собой, я наоборот думаю о том, как избежать этого.
За ответ спасибо большое!
Если суку стерелизовать, у нее не будет течки!!! А у кобеля течки нету вообще :)
Ирина Тимофеева Ну про кобеля эт понятно:)))
Алёна Золотова Неправда...стерелизованные суки текут.НЕ текут кастрированные( у которых всё удалено)
при стерилизации все отрезают, поэтому проблемы будут с кобелем, нужны будут регулярные вязки
Даша Каменских У меня кобель жил 15 лет. у него ни разу не было суки. И все было хорошо, проблем не было!
Вы чтой-то перепутали. Когда стерилизуют девочек удаляют полностью всё - и матку и яичники, во избежания в дальнейшем патологий (типа рака) . Так что течки у неё точно не будет ни при каких условиях! проблемы могут наблюдаться у кобеля, потому что девочки ему нужны. Можно кобеля стерилизовать - и вы снимете все проблемы.
Екатерина Бейхольд К несчастью некоторые удаляют не всё, несколько раз сталкивалась с удалённой маткой и оставленными яичниками.
Алёна Золотова При стерелизации яичники НЕ удаляют.
У стерилизованных или кастрированных сук могут 1-2 раза в год наблюдаться некоторые подобия течки, ведь некоторые количества половых гормонов у таких животных есть. Это приводит владельцев в недоумение. Иногда мы оставляем 1 яичник, тоже могут быть выделения. Не надо забывать, что половые гормоны выделяются также и надпочечниками. Так что все зависит от техники проведения кастрации.