Домашние животные
Собачники!) вот как думаете-какую породу еще не успели испортить шоу-разведением???
хотела овчарку немецкую.дык по ходу щас либо красота,либо работа. доберы тоже в ту степь уходят...да много на кого сетовать начинают. короче,ваше мнение-есть сейчас такое?как в книге?вот он экстерьер-вот она работа?или это моя детская наивность?)))(кроме декорашек)
ну-только не утрировать... .
во всех породах есть и будут очень классные собаки с великолепной психикой -просто с умом подойти к покупке щенка
а что в рабочем разведении все так чудесно?
глубоко ошибаетесь и иметь собаку с жестким характером и очень сильными инстинктами новичку-НЕРЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО, почему это не понимаете то?
Кавказскую овчарку пока не испортили (слва Богу!) . Я за эту породу - здоровье, охранные качества, красота - все при них.
Восточноевропейскую не хотите? Порода признана РКФ отдельно от НО - вот как раз сочетает рабочие качества с нормальным экстерьером - можете посмотреть на фото (у меня чемпионка России) . Еще малинуа хвалят пока!
Zипка @
да вот на вео стала поглядывать...боюсь,как бы к тому времени,как собаку можно будет приобрести и ее испоганят...
может, ягд- терьеры?
Хаски, миттели мне кажется не испорчены.))
Наталия Ушакова
Хаски??? Хаси давным-давно шоушники... к огромному сожалению.
Полно таких среди охотничьих: гончаки всякие, лайки, легавые, норные и т. п. Их здраво мыслящий человек в качестве компаньона заводить не станет, на выставках их тоже мало. Келпи, австралийские скотогонные тоже еще тот подарок в рабочем варианте. Не уверена, что так уж все породы испортили. Рабочая собака не подразумевают характер плюшевой игрушки, это надо помнить и справиться с ней не по зубам очень многим.
Может, ВЕО?
Так и есть! Приходится выбирать_либо рабочая собака, либо экстерьерная! Хотя бывают и промежуточные экземпляры, но как хотелось бы их побольше!
Сейчас - это бордер (и ВЕО) . Бордера уже начали портить, но пока еще есть хорошие собаки, и есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ - для спорта и пастьбы. Спасает бордеров неэкзотическая внешность и их только десятилетняя история в России. Правда, отдельные как бордера, так и другие собаки имеют и шоушность, и рабочесть, но их единицы и они нарасхват.
Zипка @
да,обидно,Надь! все детство на Рекса с того сериала слюну пускала...хожу на выставки,просто на улице овчарок полно.невротики одни с красивыми ушами.ну че за дела!стала к простым вео приглядываться.привет,кстати)))
Так и декорашек тоже испортили!
Мне кажется эта волна захлестнула всех.
Аборигенные, мне кажется, ещё держатся.
Так они для командной работы не подходят...
Мне кажется эта волна захлестнула всех.
Аборигенные, мне кажется, ещё держатся.
Наталья Приходько
А мы тут в вопросе Лёхи Лященко йорков "ругаем"...
Это 5 вопросов назад...
лайки) я думаю карельская западно-сибирская
бери таксу, а лучше двух