Домашние животные

У кота пропал аппетит!

Мой кот почти не ест,положеш ему в миску,подойдёт понюхает,и обратно ко мне выпрашивать жалобным воем,но спустя часа 4-6 смотриш то в миске вроде ковырялся,в туалет ходит как положено! Кто нибудь встречался с такой проблемой,почему так бывает у котов?
так у кота аппетит есть, раз он выпрашивает и интересуется едой. а не ест он може потому что ему надоел этот вид корма, хочет что-то повкуснее. Если с остальным (жажда, стул, мочеиспускание) ничего не изменилось - думаю переживать не стоит.
Светлана Матвеевская
Лучший ответ
А возраст у него какой?
Если кот пожилой, о возможно, проблемы с зубами, пищеварением... это только к вету-на обследование и постановку диагноза.
Если кот молодой и некастрированный, то в период гона, когда нет возможности спариваться (вязаться) , он может тоже начать отказываться от еды и капризничать.
Надо больше знать о коте, чтобы сказать что-то определённое.
Ну и не забывать про вполне допустимый "полный обнаглёж"(респект автору последующего поста) :);)
Коты по природе хищники, а там каждый день им еда в лапы не попадается. Поймал, съел и сначала спит на сытый желудок, а уж потом идет охотиться опять. В домашних условиях даже полезно иногда устраивать животным разгрузочный день. организм подсказывает Вашему коту немного подразгрузиться, вот и аппетит пропал. Немного посидит на диете и опять будет хорошо есть. Это при условии конечно, что он ни чем не болен. Если эта история затянется-идите к ветеринару.
Потому что кот Ваш заболел и хочет к ветеринару. Не тяните.
Он наверное болеет.... К врачу сноси больного...
Kurdynka Solnce
У домашних котов, которых кормят натуральной едой разнообразной это бывает. Называется обнаглёж полный. Не ест пусть поголодает денек, посмотрите как пойдет дело. Мой котяра так только себя и вел, пока моё терпение не лопнуло и я не перевела его на сухой корм (роял канин 33) все проблемы как рукой сняло. Хотя систуации бывают разные, за глаза разве правильно присоветуешь? Может не лишним будет поход к ветеренару и сдача крови на биохимию.
Maysa Jumageldiyewa
Если просит, но отворачивается от любимой еды, то скорее всего его тошнит.. . Возможны проблемы с печенью, поджелудочной! Нужна биохимия крови! Протяните с ветеринаром - процесс запустите! Лучше уж перестраховаться!