Домашние животные

кто прав в такой ситуации?

гуляла сейчас с собакой. когда возвращались, то уже около подъезда слышу такой вопль возмущённый "девушка! ну вы же видите, что моя собака за вашей увязалась! не могли подождать, пока я свою поймаю?!", запыхавшаяся тётка подлетает, хватает свою собу на поводок и улетает обратно во двор. ну признаю - краем глаза заметила какую-то собаченцию, плетущуюся позади нас, и кто-то её (а может и не её) звал истошным голосом. но мне что, надо около каждой собаки останавливаться и хозяина искать? чтобы собака не "увязывалась" и подходила по команде - дрессировка есть. это не моя проблема, в конце концов - может у меня нет времени стоять и ждать (вот сейчас например у меня температура высокая, я вообще еле выползла на улицу). кто прав? я или мне действительно стоило постоять подождать?
хммм. . а если (допустим) у меня собака агрессивная, и я её увожу для того чтоб она не сожрала ту которая догоняет ?
тоже не права ?
Надо подождать пусть догонит и предоставить своей собаке с ней разобраться? )))
Вероника Ворошилова
Лучший ответ
Надежда Маковкина У меня как раз такая....Пусть подбегают!
А если б эта тетка выгуливала крокодила?
Вот ещё,делать нечего как на всех привязавшихся собак внимание обращать! Всё нормально, пусть лучше обучают и смотрят за своими собаками сами. Щас я, буду о каждой собаке думать: "А не хозяйская ли? Пойду-ка, хозяина поищу! " Не парься!
Нэля Заря
Я бы конечно подождала бы! Но как я поняла, Вы и не слышали ничего и не видели. Поэтому-то и не остановились. Или нет? Дрессировка чужих собак-это конечно не наше дело, но если мы, собаководы, ещё и между собой ругаться будем! То что тогда говорить о недовольстве бессобачных на нас?!
Айман Бекмаганбетова я ситуацию описала... что толом и внимания на собаку не обратила. да и с ней по-любому ничего не случилось бы. ну зашли бы мы в подъезд и она бы торчала снаружи. машин рядом нет.
а вот когда один раз за нами увязалась такса и нам через дорогу надо было переходить - тут уже я собаку даже за ошейник взяла и хозяину передала лично в руки, так как на проезжей части движение было сумасшедшее. да и все собачники с такой проблемой сталкиваются - вот и интересно, кто прав-то? вот если бы ту таксу машина сбила бы, когда она бежала бы за нами следом - кто виноват?
я всегда жду.. но у нас во дворе все друг друга знают и есть у собачек свои симпатии)
Вообще я останавливаюсь и жду, но после таких наездов издали, продолжаю идти.. вот и беги за мной.
Вы правы. А она пусть сначала научит собаку команде, е потом уже выпускает её с поводка
Aigul Zainullina
Не Вам "стоило пожождать", а мадам за своей собакой следить надо! Когда у нас народ за своих животных ответственность нести будет????
Если на каждую собаку обращать внимания не успеешь за своей уследить-видно тётка за своей и не следит. Не парся!
Айман Бекмаганбетова можно подумать я парюсь сижу. мне просто интересно, как люди со стороны смотрят на ситуацию
это тетины проблемы, а не ваши.
Светлана K
Вы правильно сделали не только для себя, но и для теткиной собаки! Может, она в другой раз, не ради собаки, так хоть ради себя, ее будет водить на поводке. И собака не попадет под машину, например. А то, глядишь, проблеск мысли в мозгу блеснет и воспитывать будет! (Хотя с такими хозами это из области фантастики)
Не виноваты точно, но если была возможность помочь, то я думаю можна было и подождать ...но если вам действительно было плохо да и собака была не на поводке ...нестоит заморачиватся )
А почему вы должны отвечать за чужую собаку? Если собака ее не слушает-ее проблемы
не ну правда. теперь всех ждать и искать! ? тоже мне тётка. сама не усмотрела за то другие виноваты.
Даже если видела и слышала хочу останавливаюсь хочу дальше иду. Зависит от настроения. Я отвечаю за свою собаку.
по идее каждая собака должна быть на поводке так что всё норм ты не виновата
Ну если у вас течная сука, то могли бы и подождать хозяйку, ведь вы тоже могли оказаться на её месте, будь у вас кобель. И, ведь сами знаете, иногда свою любимую собачку хочется спустить с поводка...
Айман Бекмаганбетова во-первых, у меня кобель) и даже учитывая это, он не убегает за суками, реагируя на призыв...
а во-вторых, если моя собачка не знает команды "ко мне", то с поводка я её никогда не отпущу, тем более в городе... это же безответственность
Толганай Туребекова Тогда вообще не понимаю, зачем другой собаке увязываться за вашим кобелём....Это точно "тёткина" проблема.
ты права
Indira Erlanova
ай нафиг этих теток бесючих, пусть бегают
Елена Шмига