Домашние животные

Пес практически ничего не ест, очень активен. Даже любимую говядинку берет только с рук.

Нет подозрения на болезнь, повторяю пес активен, весь день бегает по периметру участка + подвижные игры со мной когда я не на работе. Одна мысль только- пес решил сделать перерыв, может стоит дать ему поголодать сутки?. Питание- рубец калтыки сырые, варю гречу, рис пшено с печенью говяжьей, +кефир. Мороз -2С
..
. .
Какой возраст собаки? Если уже взрослый, то пусть голодает сколько ему влезет. Одно я знаю точно-домашнаяя собака от голода не умирает! Но если еще щенок.. . смотрите сами. . они оч быстро без еды "сгорают" прям на глазах.
А то что Ваш песик обнаглел это точно. Если носится как конь, но плохо ест.. . это не болезнь скорее всего.
Но опять же смотрите сколько дней это будет продолжаться.
Одна Такая)
Лучший ответ
Если во всем остальном ОК, то действительно, может решил попостится. Кобель? Мог учуять течную дамочку в округе -вот и причина.
Пшено лишнее, оно почти не усваивается. Рис, гречка-вот основа для собачьих каш. Печенью тоже не увлекайтесь, не надо давать ее постоянно. Собака ест только с рук? Избаловалась. Корму место в миске. Не съел за 10-15 минут? Убрали до следующего кормления. Не ест? Собаки голодают по 2-3 дня без малейшего ущерба для здоровья. Смотрите на физическое состояние собаки-бодрый? веселый? бегает? ребра не торчат? позвонки не выступают? Значит корма достаточно.
Алиса Гергель
. . не соглашусь с вами, к питанию отношусь серьезно, вот что на 40% усвояемость перловки так это есть такое, но пшено раз в недели две это нормально
Если нет поноса и рвоты, думаю, что в сё нормально! Единственное-когда последний раз глистогонили? Попробуйте, если прошло время, возможно глисты. Насильно пичкать ничем не надо. Тем более мясом!
Разбаловали пса. С рук ничего не давайте, только с миски. Пускай поголодает денек, и при этом активные нагрузки, будет кушать куда денется. Я вот тоже свою разбаловала, наверное только птичьего молока ей не давала, день голодовки и теперь по графику трескает все что даю
Печенью не увлекайтесь, перестаньте кормить с рук. Если не берёт пищу, убирайте миску с едой до следующего кормления. Его просто разбаловали.