Домашние животные

Подарили щенка кавказца, 2 месяца чем кормить?

Я кормила до года кашей, творогом и говядиной. Айша появилась у нас в возрасте 1 месяц и 10 дней и мы сразу начали варить кашки, варить и резать говядинку, в обед творог. Молоко ни в коем случае у них от него расстройство, а вот кефир пожалуйста. Покупали хороший корм давали утром треть дневной нормы и нормально-вырастили.
Екатерина Начарова
Лучший ответ
либо сухим кормом ( хотя и не советую) только дорогим шоу класса. там есть все витамины уже.
либо мясом с кашами. но тут надо покупать витаминки.
Ольга Хакимова
Кормить щенка можно натуральной пищей или специальными кормами. Вокруг последних существует масса кривотолков, однако вредность их, как и особая польза, по сию пору никем и ничем не доказаны. Ясно одно: если вы работающий человек и не помешаны на кулинарии, сухая кормовая смесь для собак - ваш вариант. Для щенков кавказской овчарки лучше всего покупать специальный корм, рассчитанный именно на щенков гигантских пород собак. Он содержит дополнительные дозы специальных минеральных веществ, призванных уберечь подрастающую крупную собаку от дисплазии задних конечностей. Для щенков до четырехмесячного возраста сухой корм необходимо размачивать в воде или нежирном молоке. Никогда не оставляйте щенка наедине с полной миской корма если куда-то уходите из дома! Маленькие щенки часто давятся сухим кормом, и помочь им когда вас нет дома некому. Если вы все же самоотверженно решили выкармливать вашу собаку натуральной пищей, приготовьтесь к тому что это будет занимать у вас массу времени. До трех месяцев щенка надо кормить 5-6 раз в сутки. Да, у кавказской овчарки поразительный КПД, она способна извлекать максимум энергии из минимального количества пищи, но не тогда когда она бурно растет. Вам придется нарезать мясо маленькими кусочками (прокручивать в мясорубке мясо для щенков нельзя) , иногда обваривать его кипятком, варить каши, натирать на терке овощи и фрукты, готовить творог из маложирного молока. И все это примерно каждые 3 часа! А ведь еще необходимо заниматься со щенком, да и свою собственную, человеческую жизнь, никто не отменял. Очень важно: все же выкармливая собаку натуральными продуктами, помните о витаминах и пищевых добавках. Щенки как правило развиваются неравномерно, и когда у собаки при этом тяжелый костяк и мощная мускулатура, от даже временного недостатка кальция могут необратимо пострадать суставы и связки.
Юльчик Хд
Если средства позволяют, то сухими кормами. А так животное вырастет огого, поэтому стоит приучать к каше на мясном бульоне или жире. Иногда баловать мяском. До 6 месяцев кости не давать. Куриные тем более.
Ольга Педь
всем особено мясом и чтоб он всегда был сыт
Молоком или обратитесь к вет. врачу.